Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2025, 20:52

Определены приоритеты сотрудничества Вологды и провинции Хунань

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Представители Правительства Вологодской области провели рабочую встречу в режиме видеоконференцсвязи с коллегами из китайской провинции Хунань, на которой обсудили возможности сотрудничества в смежных сферах экономики, образования и туризма. Диалог прошел в рамках подготовки официального саммита Правительства Вологодской области и делегации КНР.

Встреча была организована полномочным представителем Губернатора Вологодской области, руководителем представительства региона в Санкт-Петербурге Юрием Лилеиным по поручению Губернатора Георгия Филимонова и в рамках системной работы региона по развитию международного и межрегионального сотрудничества с провинциями КНР.

«Вологодская область и Китайская Народная Республика продолжают расширять сотрудничество по многим направлениям. Существующий диалог не ограничивается рамками экономической политики. Мы намерены выстраивать более тесные дружеские и партнёрские отношения в научной и образовательной сферах, а также в культуре и вопросах гуманитарной политики», - отметил Юрий Лилеин.

На встрече представители Вологодской области презентовали широкий спектр товаров и услуг, в том числе продукцию агропромышленного и лесопромышленного комплексов региона, сельского хозяйства, машиностроения и других отраслей областной экономики.

Большое внимание стороны уделили вопросам сотрудничества в области высшего образования. Проректор по развитию Череповецкого государственного университета Марина Белова рассказала представителям Академии сельскохозяйственных наук провинции Хунань и Института иностранных языков Хунаньского педагогического университета о ключевых направлениях обучения в ЧГУ и требованиям, которые предъявляются к иностранным абитуриентам. После обмена мнениями стороны выразили желание усилить взаимодействие в области образования.

По итогам встречи было принято решение оказать содействие в организации визитов китайских производителей в Вологодскую область для укрепления торговых связей, развития инвестиционного климата, а также сферы туризма, образовательных инициатив и проектов в медиасфере.

Отметим, в апреле 2024 года между Правительством Вологодской области и Народным правительством провинции Шэньси был подписан Меморандум о дружественных связях и сотрудничестве. Ранее были установлены побратимские связи на муниципальном уровне между Вологдой и городом Интань провинции Цзянси, а также между Череповцом и городом Ляоюань.

Сотрудничество осуществляется в рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт"
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930