Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2025, 21:26

Мельниченко обсудил с Костиным перспективы развития Заречного

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Олег Мельниченко обсудил с Алексеем Костиным перспективы развития Заречного. На встрече с губернатором глава города Заречного сообщил о реализованных и намеченных проектах.

«В этом году мы продолжаем расширение Территории опережающего развития «Заречный», план подготовлен. Но даже уже существующие резиденты позволят нам в этом году увеличить объемы поступлений в консолидированный бюджет Пензенской области с 52 до 74 миллионов рублей», - сообщил Алексей Костин.

Планируется привлечь 18 новых резидентов и ввести еще 135 гектаров промышленных площадок.

«Нашим конкурентным преимуществом станет своя газогенерация. У нас есть проектный газопровод, что позволит нам производить тепло на месте для наших потребителей», - дополнил глава города.

«Это важно. Целый ряд наших крупных предпринимателей пошли по пути газогенерации. Приеду в Заречный, доложите более подробно, посмотрим, как это будет воплощаться», - ответил Олег Мельниченко.

Поэтапное укрепление экономики, а также личная поддержка генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева позволяет модернизировать инфраструктуру и реализовывать в Заречном социально важные инициативы.

В нормативное состояние в городе приведено 85% дорог. Алексей Костин поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку в реконструкции стадиона возле школы №222 – из областного бюджета на эти цели по решению губернатора было выделено более 30 миллионов рублей. В 2025 году в Заречном по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» будет обновлен сквер имени В.В. Демакова. Первые работы уже начаты.

«Очень важно, чтобы вы лично участвовали. Благоустройство - направление вашей деятельности и, кстати, самое востребованное среди населения. И молодые люди, и люди среднего возраста, и пожилые хотят иметь общественные рекреации. Поэтому пространства надо создавать красивые и современные», - подчеркнул Олег Мельниченко.

Большое внимание в Заречном уделяется созданию современных условий для патриотического воспитания и получения дополнительного образования. Особо губернатор нацелил главу города активнее развивать в школах занятия по самбо.
Печать
Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930