Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2025, 14:37

Президент Республики Сербской не намерен покидать пост

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент Республики Сербской Милорад Додик заявил в интервью ТАСС, что давление Запада не заставит его уйти в отставку и покинуть страну.

Главе государства был задан вопрос, планирует ли он уходить с поста президента и уезжать из республики. "Это мне даже в голову не приходит. Я никогда не подам в отставку под подобным давлением. Я уйду с политической сцены только тогда, когда народ в Республике Сербской решит, что так должно быть, - сказал Додик. - Покидать Республику Сербскую я точно не собираюсь, потому что там у меня все, от моей семьи до близких мне людей, и там я чувствую себя хорошо".

Президент РС подчеркнул, что борется за республику, где он родился, "за все уголки Республики Сербской, где живут люди, для которых это - их родина". "Мы не милитаристы, мы не какая-то мятежная группа, и нам нечего бояться", - отметил он.

"Элементарное право на нашей стороне, а очевидное и массовое злоупотребление - на стороне политического Сараева, особенно той части боснийских мусульман, которые привержены политическому исламу, который они продвигают уже три десятилетия на этой территории", - заключил Додик.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930