Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2025, 20:54

Молодые специалисты Приморья получат доплату к зарплате

Фото с сайта:
primorsky.ru
Приём заявок на участие в конкурсе молодых специалистов в социально значимых и приоритетных отраслях экономики Приморского пройдёт до 31 июля 2025 года.

Конкурс направлен на развитие у молодых людей позитивной трудовой мотивации, высокой деловой активности и навыков эффективного поведения на рынке труда. Победители конкурса получат доплату к заработной плате за счёт государственной поддержки.

Как рассказали в краевом минпрофе, участниками конкурса молодых специалистов в социально значимых и приоритетных отраслях экономики края могут стать граждане России не старше 35 лет, которые окончили колледж или вуз не более трёх лет назад и впервые устраиваются на работу по специальности после окончания обучения, за исключением граждан, заключивших договор на целевое обучение.

«В 2025 году планируется предоставить финансовую поддержку 500 молодым специалистам, работающим в социально значимых и приоритетных отраслях экономики Приморского края, включая энергетику, строительство, сельское хозяйство, промышленность и туризм. Конкурс предоставит молодым специалистам возможность получить работу с перспективами карьерного роста, увеличения зарплаты, обучения и дополнительного образования», – сказал министр профессионального образования и занятости населения Приморья Сергей Дубовицкий.

Победители конкурса получат доплату к зарплате в размере 12 тысяч рублей в течение года, если их новое место работы будет находиться в том же населённом пункте, что и место их проживания. Если же они решат переехать в другой населённый пункт Приморского края, доплата составит 22 тысяч рублей.

Перечень необходимых документов и подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте ведомства.

Итоги приёма заявок будут размещены 22 августа на портале министерства профессионального образования и занятости населения Приморского края. Победителям и призёрам конкурса вручат памятные дипломы.

Ранее заместитель Председателя Правительства Приморского края Николай Стецко отмечал рост заинтересованности работодателей в молодых кадрах и повышение престижа рабочих специальностей.

«От того, какие ребята воспитываются в Приморском крае, зависит будущее нашего региона и с точки зрения экономики, и с точки зрения социальной устойчивости и государственного управления», – подчеркнул зампред.

Напомним, с этого года в стране запущен новый национальный проект «Кадры», призванный готовить молодых ребят трудиться в экономике 21 века.
Печать
«Бизнес-десант» в Находке18:23Вуз опроверг заявления о невозможности получить диплом без мессенджера Max18:15Москва оптимизирует расходы18:09На Ямале выбрали лучшие сельские учреждения культуры18:00Украина готовит новую провокацию против России17:54Долгосрочные последствия военной операции в Иране17:51Краснодарский край стал лидером в РФ по числу отремонтированных домов17:34Казахстан перезагружает конституционную систему17:33В Госдуме обрушились на провайдеров с критикой из-за интернета17:24Писториус: Германия не будет участвовать в войне против Ирана17:16Свердловские больницы ежегодно штрафуют на 200–250 млн рублей17:06Рязанский губернатор встретился с премьер-министром Беларуси16:57В Новосибирской области ввели режим ЧС из-за болезней животных16:44Лидер СвДП в Германии побрилась налысо после поражения на выборах16:25В Приангарье сменился глава Усть-Ордынского Бурятского округа16:13Суд отправил замглавы Звездного городка под домашний арест16:03В Мурманске прошло второе заседание регионального экспертного клуба15:40Президент России провел переговоры с премьером Эфиопии15:26Опубликована программа II профессиональной конференции РАПК15:14Владимир Путин встретился с главой Удмуртии14:55Предвыборный подарок для «Зеленых»14:38В Алтайском крае подвели итоги муниципальных выборов14:37Политическая агитация на сцене и за кулисами14:25Глава новосибирского управления СКР сложил полномочия14:20Спикер Госдумы отметил рост престижности рабочих профессий14:05В Бурятии и Забайкалье разрешили майнинг криптовалют13:49Зачем Пентагон отправляет морпехов в Иран13:41Выборы в новый парламент Казахстана состоятся летом13:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031