Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2025, 18:42

Илон Маск лично призвал Трампа отменить масштабные импортные пошлины

Фото с сайта:
AP Photo / Ludovic Marin
Миллиардер, советник президента США и гендир компании Tesla Илон Маск раскритиковал новые импортные пошлины, которые Вашингтон ввел против своих торговых партнеров. Он советовал президенту Дональду Трампу не вводить эти пошлины, а также лично и публично раскритиковал «одного из ведущих советников Белого дома по агрессивному тарифному плану», сообщает The Washington Post со ссылкой на два источника.

В субботу, 5 апреля, Илон Маск в соцсети раскритиковал торгового советника Белого дома Питера Наварро, который сыграл главную роль в разработке тарифных планов, всколыхнувших политический и экономический миры. Сам Наварро не комментировал нападки миллиардера в свою сторону.

«Получить степень доктора философии по экономике в Гарварде — это плохо, а не хорошо», — писал Маск о советнике.

Более того, в ходе интервью вице-премьеру Италии Маттео Сальвини миллиардер также заявил, что хочет видеть «зону свободной торговли» между США и Европой.

«В конце концов, я надеюсь, все придут к соглашению, что и Европа, и США в идеале, на мой взгляд, должны перейти к ситуации с нулевыми пошлинами», — говорил гендиректор Tesla.

Во время первого президентского срока Трампа Маск также выступал против введения пошлин против других стран. Тогда же его компания Tesla подавала судебный иск в попытке отменить налог на импорт своей продукции из Китая в США.

Кроме того, тарифную политику Трампа также раскритиковал брат Илона Маска, член совета директоров Tesla Кимбал Маск.

«Кто бы мог подумать, что Трамп на самом деле самый высоконалоговый американский президент за последние поколения», — писал он в соцсети X (бывш. Twitter), принадлежащей его брату.

Несмотря на это, призывы Илона Маска к Дональду Трампу об отмене масштабных пошлин пока не принесли успеха, отмечает издание.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930