Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2025, 11:29

Руслан Гагиев назначен советником Главы Ингушетии

Фото с сайта:
magas.tv
Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов подписал указ о назначении Руслана Гагиева советником по взаимодействию с органами федеральной и региональной законодательной власти. Об этом газете «Ингушетия» сообщили в республиканском правительстве.

Руслан Гагиев — заслуженный юрист Республики Ингушетия с более чем 20-летним опытом работы в законотворчестве и государственном управлении.

С ноября 2016 по сентябрь 2018 года он занимал пост председателя Правительства Ингушетии.

В 2016-2018 годах он возглавлял Правительство региона. В 2014 году стал автором поправки в Федеральный закон «О внесении изменения в статью 20 Жилищного кодекса Российской Федерации», которая устранила правовые противоречия. Этот законопроект стал первой законодательной инициативой Народного Собрания Ингушетии, поддержанной на федеральном уровне.

Гагиев трижды избирался депутатом Народного Собрания Республики Ингушетия, занимал должности вице-спикера и председателя Комитета по конституционному и избирательному законодательству. За время работы в парламенте он инициировал около 25 законопроектов в сфере уголовного, административного и гражданского права.

Награжден 17 государственными наградами, включая Почетную грамоту и Почетный знак Совета Федерации, благодарность первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, а также почетные грамоты Южно-Российской и Северо-Кавказской парламентских ассоциаций.

Женат, воспитывает четверых детей.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930