Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2025, 21:18

Главы КБР и КЧР обсудили вопросы межрегионального сотрудничества

Фото с сайта:
kchr.ru
В рамках рабочей поездки Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в Кабардино-Балкарию состоялась двусторонняя встреча с Главой республики Казбеком Коковым, посвященная актуальным вопросам взаимодействия и возможности дальнейшего межрегионального сотрудничества.

В первую очередь, большое внимание стороны уделили новым нацпроектам, инициированным Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, к реализации которых обе республики успешно приступили в этом году. Обменялись практическим опытом при реализации проектов в сфере строительства, образования, здравоохранения, туризма, социальной поддержки граждан.

В рамках проведения юбилейного года 80-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут сотни мероприятий, приуроченных к этой дате, в том числе и совместные. Как отметил Рашид Темрезов, в Кабардино-Балкарской Республике, также как и в Карачаево-Черкесской, власти регионов уделяют особое внимание поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, участников и ветеранов СВО и членов их семей, а также граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В регионах разработаны и стартовали кадровые программы для участников и ветеранов СВО - аналоги федерального кадрового проекта «Время героев». Кроме того, по поручению Президента страны, который призвал эту дату отметить ярко и торжественно, республики активно готовятся ко Дню празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Обновляются мемориальные памятники, благоустраиваются территории.

«Наши братские регионы исторически многое объединяет, поэтому нам всегда легко находить общие точки соприкосновения, в том числе при взаимодействии во всех сферах деятельности. /.. ./ Уверен, что доброе отношение и партнерское взаимодействие между нашими республиками принесут неоценимую пользу и поспособствуют повышению уровня качества жизни жителей регионов», - отметил Глава КЧР Рашид Темрезов в своих аккаунтах в соцсетях.

Вместе с тем Казбек Коков и Рашид Темрезов посетили в Черекском районе КБР школу селения Аушигер им. братьев Кубати и Кабарда Кардановых. Главы республик возложили цветы к памятнику легендарным бойцам – Героям Советского Союза, братьям Кубати и Кабарду Кардановым, чьи имена навсегда вписаны в историю Кабардино-Балкарии.

Как отметил Рашид Темрезов, благодаря федеральной программе модернизации образования, инициированной Президентом страны, учебное заведение преобразилось: теперь здесь современные кабинеты, новая мебель, передовое оборудование и все условия для комфортного обучения детей.

«Рад за братскую Кабардино-Балкарию, где вопросам образования и создания достойных условий для школьников уделяется большое внимание. В Карачаево-Черкесии также активно ведётся работа по совершенствованию школьной инфраструктуры: уже отремонтировано порядка 47 школ, идёт ремонт ещё в 15. Такие поездки вдохновляют нас дальнейшую работу – мы видим, как преображаются наши школы, как бережно хранится история, и это укрепляет нашу уверенность в том, что дети получают не только знания, но и учатся любить и уважать свою малую Родину и Отечество»,- написал Рашид Темрезов.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031