Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2025, 08:30

Приморские «Волонтеры Победы» организовали более 800 мероприятий

Автор:
Оксана Шишенко, primorsky.ru
За несколько месяцев Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» в Приморском крае провели более 800 историко-патриотических мероприятий. О работе волонтерского движения в преддверии Дня Победы доложили Губернатору Олегу Кожемяко в понедельник, 7 апреля.

По словам руководителя агентства по делам молодёжи Приморья Романа Ковбаса, волонтерское движение, стремясь внести значимый вклад в развитие общества и сохранение исторической памяти, сосредоточило свою деятельность по четырем ключевым направлениям, охватывающим широкий спектр социально значимых инициатив. Это «Великая Победа», «Моя история», «Связь поколений», «Наши победы».

«Благодаря разнообразию направлений и активной деятельности волонтеров, движение вносит значительный вклад в сохранение исторической памяти, поддержку ветеранов, развитие лидерских качеств у молодежи и популяризацию знаний об истории и культуре России. На сегодня в крае зарегистрировано 11 609 добровольцев, благодаря им организовано и проведено более 800 мероприятий», – уточнил глава ведомства.

Работу волонтеров в Приморье координируют 131 школьный штаб, 30 общественных центров в колледжах, ВУЗах и организациях. При этом школьные штабы, являясь ключевым элементом организационной структуры движения, не только обеспечивают успешное проведение мероприятий из общего плана, но и проявляют инициативу, организуя собственные мероприятия, соответствующие целям и задачам движения.

Основной блок мероприятий, организуемых в муниципалитетах, пройдет в апреле-мае. Так, с 8 по 11 апреля состоится обучение Волонтеров Победы, 25 апреля пройдет масштабная акция «Сад памяти», где волонтеры создадут геоглиф села Раздольное, высадив слово «Победа». В этот же день состоится Всероссийская акция «Диктант Победы», в проведении которого также будут помогать Волонтеры Победы по всему Приморскому краю. Также 25 апреля стартует Всероссийская акция «Георгиевская лента», где жителям раздадут более 181 тысяч лент.

Как обозначил Губернатор Приморья, деятельность волонтеров важна и нужна, особенно в преддверии 9 Мая.

«Это те люди, которые добровольно оказывают помощь, устраивают различные акции и мероприятия. Мы делаем все, чтобы этот праздник прошел знаменательно, нашел свое отражение и у молодежи. Чтобы в будущем новые поколения продолжали чтить День Победы, сохраняли память об участниках Великой Отечественной войны, отражали преемственность поколений, и она должна жить веками. В годы войны в ней участвовало 200 тысяч приморцев. И сегодня выполняем задачи по очистке наших территорий от нацистов», – заявил Олег Кожемяко.
Печать
18 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031