Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2025, 08:30

Приморские «Волонтеры Победы» организовали более 800 мероприятий

Автор:
Оксана Шишенко, primorsky.ru
За несколько месяцев Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» в Приморском крае провели более 800 историко-патриотических мероприятий. О работе волонтерского движения в преддверии Дня Победы доложили Губернатору Олегу Кожемяко в понедельник, 7 апреля.

По словам руководителя агентства по делам молодёжи Приморья Романа Ковбаса, волонтерское движение, стремясь внести значимый вклад в развитие общества и сохранение исторической памяти, сосредоточило свою деятельность по четырем ключевым направлениям, охватывающим широкий спектр социально значимых инициатив. Это «Великая Победа», «Моя история», «Связь поколений», «Наши победы».

«Благодаря разнообразию направлений и активной деятельности волонтеров, движение вносит значительный вклад в сохранение исторической памяти, поддержку ветеранов, развитие лидерских качеств у молодежи и популяризацию знаний об истории и культуре России. На сегодня в крае зарегистрировано 11 609 добровольцев, благодаря им организовано и проведено более 800 мероприятий», – уточнил глава ведомства.

Работу волонтеров в Приморье координируют 131 школьный штаб, 30 общественных центров в колледжах, ВУЗах и организациях. При этом школьные штабы, являясь ключевым элементом организационной структуры движения, не только обеспечивают успешное проведение мероприятий из общего плана, но и проявляют инициативу, организуя собственные мероприятия, соответствующие целям и задачам движения.

Основной блок мероприятий, организуемых в муниципалитетах, пройдет в апреле-мае. Так, с 8 по 11 апреля состоится обучение Волонтеров Победы, 25 апреля пройдет масштабная акция «Сад памяти», где волонтеры создадут геоглиф села Раздольное, высадив слово «Победа». В этот же день состоится Всероссийская акция «Диктант Победы», в проведении которого также будут помогать Волонтеры Победы по всему Приморскому краю. Также 25 апреля стартует Всероссийская акция «Георгиевская лента», где жителям раздадут более 181 тысяч лент.

Как обозначил Губернатор Приморья, деятельность волонтеров важна и нужна, особенно в преддверии 9 Мая.

«Это те люди, которые добровольно оказывают помощь, устраивают различные акции и мероприятия. Мы делаем все, чтобы этот праздник прошел знаменательно, нашел свое отражение и у молодежи. Чтобы в будущем новые поколения продолжали чтить День Победы, сохраняли память об участниках Великой Отечественной войны, отражали преемственность поколений, и она должна жить веками. В годы войны в ней участвовало 200 тысяч приморцев. И сегодня выполняем задачи по очистке наших территорий от нацистов», – заявил Олег Кожемяко.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930