Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2025, 12:54

Около 180 заявок подано на региональную программу «СВОи Герои49»

Фото с сайта:
Официальный сайт кадровой региональной программы "СВОи Герои49"
Порядка 180 человек подали заявки по итогам реализации первого этапа региональной программы "СВОи Герои49". Как сообщил заместитель председателя правительства Магаданской области Максим Бродкин, среди желающих стать участниками проекта есть и жители других регионов страны, сообщили ИА MagadanMedia в правительстве Магаданской области.

"Накануне под руководством губернатора Магаданской области прошло совещание, на котором Сергей Константинович Носов дал поручение внимательно провести последующие этапы реализации программы, в частности собеседование и тестирование с каждым подавшим заявку на участие. В дальнейшем с теми, кто не станет участником программы, не пройдёт соответствующее обучение, мы будем работать в индивидуальном порядке, разработав для каждого программу развития. Возможно кто-то захочет получить высшее образование по другому направлению и в этом регион готов помочь совместно с СВГУ. Также, если кому-то необходима помощь в трудоустройстве, то правительство Магаданской области проведёт работу по данному вопросу с предприятиями и организациями, которые осуществляют свою деятельность на территории области", — сказал Максим Бродкин.

Прием заявок проводился до 1 апреля текущего года через сайт https://geroi.49gov.ru/#counsil. Теперь организаторам предстоит проверка документов и присланных анкет. Итоги первого этапа отбора подведут с 16 мая по 26 июня, а обучение запланировано на вторую половину августа.

Обучающая программа на базе СВГУ совместно с президентской академией РАНХиГС будет состоять из 4-х модулей: "Государственная политика и система госуправления", "Региональное и муниципальное управление", "Экономика и финансы", а также "Современные технологии управления".

В течение года участники не только получат теоретическую базу, но и пройдут стажировки под руководством персональных наставников.

В кадровой региональной программе "СВОи Герои49" могут участвовать как вернувшиеся с фронта, так и действующие бойцы из любого региона России: для этого нужно подать заявку онлайн, пройти тестирование и собеседование.

Условия участия:

— гражданство РФ,

— отсутствие судимости,

— среднее профессиональное или высшее образование.

Напомним, в конце прошлого года Президент Владимир Путин предложил создать региональные проекты по подготовке ветеранов специальной военной операции для работы на государственных и муниципальных должностях. Они должны стать продолжением федерального проекта "Время героев".

Он отметил, что для эффективной работы на таких позициях требуются специальные знания и компетенции. В качестве примера Президент рассказал о разговоре с военнослужащим, который хочет продолжить службу на госдолжности, но признается, что пока не готов к этому из-за отсутствия необходимого образования и опыта.

"Ищите таких людей, найдите их, помогите им получить образование, компетенции соответствующие", — добавил глава государства.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930