Фото с сайта:
Официальный сайт кадровой региональной программы "СВОи Герои49"
Порядка 180 человек подали заявки по итогам реализации первого этапа региональной программы "СВОи Герои49". Как сообщил заместитель председателя правительства Магаданской области
Максим Бродкин, среди желающих стать участниками проекта есть и жители других регионов страны, сообщили ИА MagadanMedia в правительстве Магаданской области.
"Накануне под руководством губернатора Магаданской области прошло совещание, на котором Сергей Константинович Носов дал поручение внимательно провести последующие этапы реализации программы, в частности собеседование и тестирование с каждым подавшим заявку на участие. В дальнейшем с теми, кто не станет участником программы, не пройдёт соответствующее обучение, мы будем работать в индивидуальном порядке, разработав для каждого программу развития. Возможно кто-то захочет получить высшее образование по другому направлению и в этом регион готов помочь совместно с СВГУ. Также, если кому-то необходима помощь в трудоустройстве, то правительство Магаданской области проведёт работу по данному вопросу с предприятиями и организациями, которые осуществляют свою деятельность на территории области", — сказал Максим Бродкин.
Прием заявок проводился до 1 апреля текущего года через сайт https://geroi.49gov.ru/#counsil. Теперь организаторам предстоит проверка документов и присланных анкет. Итоги первого этапа отбора подведут с 16 мая по 26 июня, а обучение запланировано на вторую половину августа.
Обучающая программа на базе СВГУ совместно с президентской академией РАНХиГС будет состоять из 4-х модулей: "Государственная политика и система госуправления", "Региональное и муниципальное управление", "Экономика и финансы", а также "Современные технологии управления".
В течение года участники не только получат теоретическую базу, но и пройдут стажировки под руководством персональных наставников.
В кадровой региональной программе "СВОи Герои49" могут участвовать как вернувшиеся с фронта, так и действующие бойцы из любого региона России: для этого нужно подать заявку онлайн, пройти тестирование и собеседование.
Условия участия:
— гражданство РФ,
— отсутствие судимости,
— среднее профессиональное или высшее образование.
Напомним, в конце прошлого года Президент Владимир Путин предложил создать региональные проекты по подготовке ветеранов специальной военной операции для работы на государственных и муниципальных должностях. Они должны стать продолжением федерального проекта "Время героев".
Он отметил, что для эффективной работы на таких позициях требуются специальные знания и компетенции. В качестве примера Президент рассказал о разговоре с военнослужащим, который хочет продолжить службу на госдолжности, но признается, что пока не готов к этому из-за отсутствия необходимого образования и опыта.
"Ищите таких людей, найдите их, помогите им получить образование, компетенции соответствующие", — добавил глава государства.
Печать