Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2025, 12:54

Около 180 заявок подано на региональную программу «СВОи Герои49»

Фото с сайта:
Официальный сайт кадровой региональной программы "СВОи Герои49"
Порядка 180 человек подали заявки по итогам реализации первого этапа региональной программы "СВОи Герои49". Как сообщил заместитель председателя правительства Магаданской области Максим Бродкин, среди желающих стать участниками проекта есть и жители других регионов страны, сообщили ИА MagadanMedia в правительстве Магаданской области.

"Накануне под руководством губернатора Магаданской области прошло совещание, на котором Сергей Константинович Носов дал поручение внимательно провести последующие этапы реализации программы, в частности собеседование и тестирование с каждым подавшим заявку на участие. В дальнейшем с теми, кто не станет участником программы, не пройдёт соответствующее обучение, мы будем работать в индивидуальном порядке, разработав для каждого программу развития. Возможно кто-то захочет получить высшее образование по другому направлению и в этом регион готов помочь совместно с СВГУ. Также, если кому-то необходима помощь в трудоустройстве, то правительство Магаданской области проведёт работу по данному вопросу с предприятиями и организациями, которые осуществляют свою деятельность на территории области", — сказал Максим Бродкин.

Прием заявок проводился до 1 апреля текущего года через сайт https://geroi.49gov.ru/#counsil. Теперь организаторам предстоит проверка документов и присланных анкет. Итоги первого этапа отбора подведут с 16 мая по 26 июня, а обучение запланировано на вторую половину августа.

Обучающая программа на базе СВГУ совместно с президентской академией РАНХиГС будет состоять из 4-х модулей: "Государственная политика и система госуправления", "Региональное и муниципальное управление", "Экономика и финансы", а также "Современные технологии управления".

В течение года участники не только получат теоретическую базу, но и пройдут стажировки под руководством персональных наставников.

В кадровой региональной программе "СВОи Герои49" могут участвовать как вернувшиеся с фронта, так и действующие бойцы из любого региона России: для этого нужно подать заявку онлайн, пройти тестирование и собеседование.

Условия участия:

— гражданство РФ,

— отсутствие судимости,

— среднее профессиональное или высшее образование.

Напомним, в конце прошлого года Президент Владимир Путин предложил создать региональные проекты по подготовке ветеранов специальной военной операции для работы на государственных и муниципальных должностях. Они должны стать продолжением федерального проекта "Время героев".

Он отметил, что для эффективной работы на таких позициях требуются специальные знания и компетенции. В качестве примера Президент рассказал о разговоре с военнослужащим, который хочет продолжить службу на госдолжности, но признается, что пока не готов к этому из-за отсутствия необходимого образования и опыта.

"Ищите таких людей, найдите их, помогите им получить образование, компетенции соответствующие", — добавил глава государства.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031