Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2025, 12:35

Губернатор Шумков анонсировал новый проект для участников СВО

Автор:
Роман Наумов
В Курганской области создадут банк вакансий для участников специальной военной операции. Создание кадрового проекта анонсировал губернатор Вадим Шумков в ходе доклада на Совете при полпреде президента России Артеме Жоге в формате ВКС. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Прорабатывается вопрос разработки единого банка вакансий для ветеранов СВО. Подавляющее большинство прописанных в программе мероприятий уже реализуются, но также рассматриваются и новые подходы», — сообщается в telegram-канале правительства региона.

Также в ходе доклада Шумков проинформировал о продлении приема заявок на участие в региональной программе «Сила V Героях» до 3 апреля. На данный момент уже подано порядка 200 заявок. Правительством региона продолжается работа по оказанию поддержки участникам спецоперации и членам их семей. За счет средств областного бюджета приобретаются для фронта снаряжение, оборудование и техника. На семьи военных составлены социальные паспорта, всем оказывается адресная помощь. В завершающей стадии находится разработка комплексной программы реабилитации участников СВО. Она включает в себя оказание медицинской и психологической помощи, трудоустройство и индивидуальный подход к бойцам-инвалидам.

Ранее URA.RU писало, что в Курганской области участники СВО получают значительную поддержку от Минобороны РФ. Помимо медицинской помощи, военнослужащим гарантированы высокие доходы и возможность списания долгов. Также запущена кадровая программа для их подготовки к службе на государственной и муниципальной службе.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930