Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 08:31

О поддержке харьковчан, вынужденно покинувших свои дома

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провёл рабочую встречу с главой Военно-гражданской администрации (ВГА) Харьковской области Виталием Ганчевым. Основной темой стали вопросы поддержки харьковчан, вынужденно покинувших свои дома и прибывших в регион.

Виталий Ганчев отметил, что в липецких пунктах временного размещения для харьковчан созданы комфортные условия. «Наши люди обеспечены всем необходимым: жильём, медицинской помощью, местами в школах и детских садах. Однако остаются точечные трудности, особенно в сфере трудоустройства. Как правило, это связано с отсутствием документов», — подчеркнул руководитель ВГА. Он добавил, что цель рабочей поездки возглавляемой им делегации в Липецкую область — проанализировать спектр имеющихся вопросов и совместно с региональным правительством найти пути их решения.

В свою очередь Игорь Артамонов выразил готовность региона к дальнейшему сотрудничеству. «Мы прекрасно понимаем, как тяжело уже несколько лет быть вдали от родного дома. Мы готовы работать индивидуально с каждой семьёй, решая конкретные вопросы. Особенно ценна для нас обратная связь от харьковской делегации», — отметил Игорь Артамонов.

Помимо пунктов временного размещения, харьковчане познакомились с работой региональных МФЦ и других социальных служб. По словам представителей делегации, они планируют продолжить тесное сотрудничество с регионом после освобождения Харьковской области и внедрять у себя успешные липецкие практики в области цифрового развития.
Печать
Томский губернатор возглавил список ЕР на выборах в заксобрание11:02Парламент Венгрии ограничил срок для премьер-министра10:48СМИ сообщили о возможном уходе Нарусовой из Совфеда10:36Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму10:24Арсен Шерифов назначен врип главы Каспийска10:13Теория «мертвого интернета» подтверждается?10:05На Итурупе запустили производство питьевой воды из недр вулкана10:01В Камчатском крае стартовал цикл мероприятий для руководителей ТИК09:52Андрей Турчак встретился с жителями Майминского района09:42Парламент Тувы назначил выборы главы республики на 20 сентября09:32На въезде в Салехард заработало интеллектуальное видеонаблюдение09:30Каждый третий житель Камчатки получает меры социальной поддержки09:17Для казачьей молодежи Приморья открыли военно-прикладной класс09:07В Великих Луках проходит международная встреча воздухоплавателей08:55Солнцев возглавит список ЕР на выборах в парламент Оренбуржья08:45Все регионы ДФО представили результаты программ здоровьесбережения08:44Нетаньяху готов возглавить следующее правительство08:33Артамонов назначил нового врио главы Липецка08:20Самарский депутат на праймериз ЕР дал ложные сведения об участии в СВО08:08МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17В Красноярске завершился «Кубок Защитников Отечества» СФО22:05Середюк поручил создать резерв угля для отгрузки населению21:53МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930