Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 21:30

В Кирове провели обучение наставников программы «Дети Героев»

Фото с сайта:
kirovreg.ru
В Кировской области прошел первый поток обучения наставников для работы с детьми — участниками региональной просветительской программы «Дети Героев».

Напомним, что программа инициирована губернатором Кировской области Александром Соколовым и нацелена на воспитание у детей участников специальной военной операции (СВО) чувства гордости за своих отцов и желания брать с них пример.

— «Дети Героев» — это важный совместный проект министерства образования, министерства молодёжной политики, Института развития образования и Комитета семей воинов Отечества. Его цель — поддержать детей участников СВО, научить их гордиться своими отцами, а также рассказать о важных исторических событиях, — отметила Ольга Рысева, министр образования Кировской области.

Обучением и сопровождением детей в рамках программы будут заниматься наставники из числа военнослужащих, педагогических работников, активистов молодежных организаций, участников Движения Первых, студентов и представителей органов государственной власти.

В ходе обучения наставники посетили лекции и занятия, на которых узнали об организации патриотического воспитания и волонтерской деятельности в образовательных организациях, о психолого-педагогическом сопровождении учащихся, а также углубились в изучение героических событий в истории России.

Так, наставники побывали на лекции «Комплексное психологическое сопровождение обучающихся», где Нина Ершова, директор Центра социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи, рассказала о ресурсах психологической помощи и психолого-педагогической поддержки обучающихся — детей участников СВО.

По завершении курсов наставникам вручили сертификаты, подтверждающие факт прохождения обучения.

Добавим, что в регионе продолжается формирование команд наставников, для которых будет организован второй поток обучения в апреле текущего года.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930