Автор:
Администрация Тамбова
Городская администрация Тамбова получила от области 784 миллиона рублей на дорожный ремонт в 2025 году.
Такие внушительные цифры — это почти половина всего бюджета, выделенного муниципалитетам региона. Изначально планировалось выделить скромные 336 миллионов, но после настойчивых обращений чиновников городской администрации сумму увеличили почти в 2,5 раза.
Пока Тамбов радуется внушительным кусок пирога в размере 48% от общего бюджета, выделенного на дороги (1,63 млрд рублей), остальные районы довольствуются крохами. Так, Сосновский округ получит 156 млн руб, Мордовский округ — 132 млн руб, Уварово — 82 млн руб, Кирсанов — 69 млн руб. А вот Знаменскому округу достались жалкие 5,9 млн — хватит разве что залатать пару ям.
Деньги пойдут на улично-дорожную сеть— ямочный ремонт, замену покрытия и реконструкцию самых убитых участков. Конкретных адресов пока нет, но очевидно, что работы будут масштабными.
В 2026–2027 годах Тамбову обещают еще по 113 миллионов ежегодно, но это уже мелочи по сравнению с нынешним финансированием.
Печать