Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2025, 23:03

Мантуров посетил промышленные предприятия Волгоградской области

Фото с сайта:
volgograd.ru
Первый Заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров ознакомился с промышленным потенциалом Волгоградской области, посетив вместе с губернатором Андреем Бочаровым и главой «Роскосмоса» Дмитрием Бакановым ряд производственных площадок. На ФНПЦ «Титан-Баррикады» вице-премьер передал коллективу государственную награду.

Денис Мантуров поздравил заводчан с наградой и пожелал дальнейших успехов.

«Сегодня ФНПЦ «Титан-Баррикады» — современное, многопрофильное предприятие, обладающее большим производственным потенциалом. С началом специальной военной операции завод в очередной раз подтвердил свою приверженность интересам государства. Помимо уникальных изделий для армии и флота, вы уделяете внимание и проектам диверсификации. Прежде всего, для гражданских задач «Роскосмоса», нефтегазового и строительного комплекса, отрасли гидротехники. Работа по этим направлениям является дополнительным фактором экономической устойчивости предприятия», – отметил Денис Мантуров.

Вопросы дальнейшего развития промышленного комплекса были рассмотрены в ходе рабочей встречи. Денис Мантуров и Андрей Бочаров обсудили перспективы развития ОЭЗ в Волгоградской области, а также реализацию ключевых инвестпроектов, в частности, создание нового производства плоского нержавеющего проката. Глава региона поблагодарил Дениса Мантурова за поддержку в реализации промышленных проектов на территории Волгоградской области.

«Все проекты, которые мы начинали, когда вы возглавляли Минпромторг России, о которых мечтали, — они реализованы или реализуются. Это огромная заслуга ваша, Минпромторга России и тех людей, кто работает на территории Волгоградской области, — отметил Андрей Бочаров, подчеркнув, что промышленность является основой и приоритетом развития экономики Волгоградской области. В промкомплексе занято более 200 тысяч человек, он формирует порядка 30% ВРП и более 40% доходов региона. — Сегодня мы еще раз подтверждаем нашу готовность к реализации крупнейших и важнейших для страны проектов на территории региона. Волгоградская область в установленные сроки выполнит задачи, которые стоят перед нами. При этом реализация проектов будет иметь комплексный характер: это развитие, строительство и модернизация производств, а также создание условий для людей, которые работают и живут в Волгоградской области. Создание комфортной среды, инфраструктуры — это важнейшая часть нашей работы. Налоги, доходы, которые получаем от промышленности, идут на развитие региона».

Напомним, по итогам 2024 года общая стоимость произведенной в регионе промышленной продукции превысила один триллион рублей. Индекс промпроизводства составил 101,2% к 2023 году, в том числе 101,9% — в обрабатывающих отраслях, которые составляют более 80% региональной индустрии.

В период с 2014 по 2024 год в Волгоградской области завершено 182 промышленных инвестпроекта общей стоимостью более 451 млрд рублей. Создано более 9,5 тыс. рабочих мест. Благодаря уже реализованным инициативам в регионе действуют комплекс по добыче калийной руды и выпуску удобрений; производство наноструктурированного гидроксида и оксида магния; завод по нанесению армированного бетонного покрытия на газонефтепроводные трубы; предприятие по производству тепло- и звукоизоляционных сэндвич-панелей; производство по нанесению полимерного покрытия на оцинкованный стальной лист; первый в ЮФО малотоннажный комплекс по сжижению природного газа; производство обожженных анодных блоков и другие. В период до 2036 года в промышленности региона предстоит реализовать еще 40 якорных инвестпроектов с объемом вложений порядка 1 трлн рублей. Особое внимание уделяется импортозамещению, созданию производств новой, в том числе инновационной продукции, обеспечению технологического суверенитета.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031