Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2025, 19:52

В Венгрии отказались поддерживать вступление Украины в ЕС

Фото с сайта:
Global Look Press
Правительство Венгрии не станет поддерживать вступление Украины в Европейский союз (ЕС), пока республика не начнет соблюдать права венгерского нацменьшинства. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто, передает РИА Новости.

«По сей день венгерская национальная община в Закарпатье не получила ни одного из отнятых с 2015 года прав. Это обман. Нас постоянно обманывают», — сказал министр.

22 марта Сийярто заявил, что Венгрия не снимет вето на переговоры о вступлении Украины в Евросоюз до тех пор, пока Киев не вернет венгерскому меньшинству в Закарпатье отнятые у него права. Министр подчеркнул, что Киев, «несмотря на постоянные обещания и красивые слова», до сих пор не сделал этого.

21 марта премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что поспешное принятие Украины в ЕС обернется экономическим крахом регионального содружества. Глава кабмина пояснил, что объединению придется выделить большое количество денег на поддержку Киева в случае предоставления ей статуса страны — члена.

Ранее в Венгрии заявили, что европейские лидеры осознают поражение Украины.
Печать
Мельниченко открыл Всероссийский форум законодательных инициатив23:01Турчак и Миллер обсудили вопросы развития газификации региона22:52Потенциал Приамурья презентовали в южной провинции Китая22:39Шапша предложил интегрировать «Обнинск Тех» в новый нацпроект22:26В Кузбассе для детей участников СВО организовали профильную смену22:15В 2024 году на Чукотке выдано 92 «Дальневосточных гектара»22:03Солнцев дал первое интервью в должности врио главы Оренбуржья21:48В Минюсте РФ обсудили совершенствование законодательства об НКО21:35Новое пополнение реестра иностранных агентов21:24Артюхов представил Путину мастер-планы опорных городов Ямала21:12На Алтае введен режим ПГ в связи с паводковой обстановкой20:59Мурашко оценил работу Липецкой области по модернизации сельской медицины20:47«Движение Первых» формирует кадровый резерв будущего России20:35Форум для сотрудников сферы молодежной политики прошел в Мариуполе20:24Парламентские выборы в Австралии пройдут 3 мая20:14Пермский округ возглавила бывший первый заместитель главы города20:01Развитие Арктической зоны ХМАО предусматривает 8 млрд рублей инвестиций19:44Депутатов могут обязать встречаться с избирателями ежемесячно19:22Доля угля в первичном балансе мира в ближайшие годы будет расти19:07Население стран Восточной Европы сокращается шокирующими темпами18:57Губернатор Артюхов предложил строить центры обработки данных на Ямале18:49В Воронежской области одна из лучших в стране «Инфраструктура для жизни»18:38Кировский депутат заксобрания Русских досрочно сложил свои полномочия18:31Перед коренными народами Севера открылись новые возможности18:18Новый срок Дрозденко – залог реализации крупных проектов17:58Губернатора Паслера зовут на разговор со свердловским «клубом олигархов»17:57Известных российских блогеров привезут в Пермь17:47Парфенчиков: транспортную систему РФ нужно увязывать с развитием СМП17:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31