Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2025, 19:52

В Венгрии отказались поддерживать вступление Украины в ЕС

Фото с сайта:
Global Look Press
Правительство Венгрии не станет поддерживать вступление Украины в Европейский союз (ЕС), пока республика не начнет соблюдать права венгерского нацменьшинства. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто, передает РИА Новости.

«По сей день венгерская национальная община в Закарпатье не получила ни одного из отнятых с 2015 года прав. Это обман. Нас постоянно обманывают», — сказал министр.

22 марта Сийярто заявил, что Венгрия не снимет вето на переговоры о вступлении Украины в Евросоюз до тех пор, пока Киев не вернет венгерскому меньшинству в Закарпатье отнятые у него права. Министр подчеркнул, что Киев, «несмотря на постоянные обещания и красивые слова», до сих пор не сделал этого.

21 марта премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что поспешное принятие Украины в ЕС обернется экономическим крахом регионального содружества. Глава кабмина пояснил, что объединению придется выделить большое количество денег на поддержку Киева в случае предоставления ей статуса страны — члена.

Ранее в Венгрии заявили, что европейские лидеры осознают поражение Украины.
Печать
68 объектов благоустроят в Липецкой области по нацпроекту21:55В Улан-Удэ стартовал Кубок ВС РФ по военно-спортивному многоборью21:47Черненко и Брод обсудили наблюдение на выборах в ЕДГ на Кубани21:35В Республике Алтай создадут государственный реестр сакральных мест21:21На родине Шолохова должен появиться казачий кадетский корпус21:08Николаев поручил разработать Программу развития беспилотников20:54В ЕАО обсудили подготовку наблюдателей и информирование граждан20:39ЦИК предложил кандидатуру Донгака на пост главы избиркома Тывы20:28Первышов принял участие в заседании Совета Российского исторического общества20:18На Дону стартовало обучение общественных наблюдателей к выборам20:10Строительство Ленского моста обсудили министр транспорта РФ и глава Якутии20:03Царев рассказал о масштабах воровства в украинской власти19:56Власти курганского округа объявили конкурс по выборам нового главы19:13Госдума одобрила крупные штрафы за навязывание услуг19:09В регионах «скамейка запасных» чиновников короткая19:04ЕС ввел санкции против молдавской оппозиции19:01Хроника СВО: В ДНР освобождены еще два села - Петровка и Воскресенка18:54Парламентарии России и Бахрейна подписали меморандум о взаимопонимании18:48Ушедший на СВО экс-мэр Оренбурга рассказал о буднях на передовой18:43Ротация на ключевых уровнях региональной и муниципальной власти Вологодчины18:25Погромы в Испании не несут в себе экзистенциальной угрозы18:06Текслер назвал Челябинскую область ведущим регионом по робототехнике18:00Депутат предупредила о рисках сокращения срока обучения в школе17:50Евгений Первышов провел прием граждан вместе с однопартийцами17:42Зеленского обвинили в наглом нарушении конституции Украины17:40«Роснано» утверждает, что иск к Чубайсу не имеет политического подтекста17:12В Челябинской области установлена численность избирателей17:07«Ультиматум» Трампа: фрустрация, неопределенность, эскалация16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031