Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2025, 08:20

Хасиков освободил от должности главу минобрнауки Калмыкии

Фото с сайта:
Минобрнауки Республики Калмыкия
Глава Калмыкии Бату Хасиков освободил министра образования и науки Булган Ангирову от занимаемой должности, соответствующий указ размещен на официальном сайте руководителя региона.

"Указ <…> "О министре образования и науки Республики Калмыкия. Освободить Ангирову Булган Борисовну от замещаемой должности министра образования и науки Республики Калмыкия по собственному желанию", - говорится в документе.

Исполнение обязанностей министра образования и науки Калмыкии временно возложено на Антона Натырова, ранее занимавшего пост заместителя руководителя образовательного ведомства.

15 марта сообщалось, что следователи устанавливают обстоятельства смерти подростка в селе Садовом в Калмыкии, возбуждено уголовное дело. В соцсетях появилась информация о том, что над 14-летним мальчиком длительное время издевались школьники, один из фактов издевательств был снят на видео и распространен среди сверстников. Инцидент получил в регионе большой общественный резонанс. Председатель СК России Александр Бастрыкин взял ход расследования уголовного дела под личный контроль. Второй подросток, который утром 16 марта ушел из дома в селе Садовом, найден 20 марта мертвым.

Следователи возбудили в Калмыкии уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц) в отношении должностных лиц системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних после гибели двоих подростков в селе Садовое.
Печать
МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17В Красноярске завершился «Кубок Защитников Отечества» СФО22:05Середюк поручил создать резерв угля для отгрузки населению21:53МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30ВАРМСУ активно включается в работу Госсовета21:17Детский омбудсмен Прикамья представила итоги работы за 2025 год21:06Губернатор Ямала и мэр Салехарда провели традиционный объезд города20:54В Алтайском крае готовятся к «Всероссийскому дню поля»20:42Нацпроект «Молодежь и дети» открывает юным жителям Поморья новые возможности20:31В финал конкурса «Лидеры России. Команда» вышли 1,4 тысячи человек20:19Лантратова призвала ЮНЕСКО осудить удары ВСУ по российским музеям20:01Чудовищный спектакль укрорейха19:49Трамп заявил об открытии Ормузского пролива19:31ЦИК изучает возможность «рассредоточения» избирателей на участках18:59На фоне китайской банковской системы все мировые банки — малыши18:56Жители Тольятти встретили «Поезд Победы»18:47Соединение текущей реальности с долгосрочной перспективой18:15Олег Кожемяко: Владивосток меняется, и многое зависит от вас18:14Кто на самом деле стоит за ударом по Киево-Печерской лавре18:01Почему в Пермском крае рухнула выдача кредитных карт17:54В Мурманске хотят создать систему оказания помощи морским животным17:47В Москве представили новых сгенерированных роботов17:39Дмитриев требует переписать «Википедию»17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930