Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 20:30

Кожемяко проинспектировал социально-значимые объекты Большого Камня

Автор:
Оксана Шишенко, primorsky.ru
Олег Кожемяко проинспектировал строительство и ремонт социально значимых объектов в Большом Камне
Губернатор Приморья Олег Кожемяко посетил Большой Камень в среду, 19 марта. Глава региона осмотрел ряд социально значимых объектов и провел выездное заседание правительства края, посвященное социально-экономическому развитию городского округа.

Губернатор представил на заседании исполняющего обязанности главы Большого Камня Романа Деменёва.

«Сегодня поработали в Большом Камне. Представили депутатам Большого Камня нового главу, он исполняет обязательности. Это Роман Деменёв. Человек известен в крае. Он руководил Чугуевским муниципальным округом. Много программ там реализовывалось. И, конечно, когда мы подбирали кандидатуру, учитывали, что у человека должен быть опыт муниципальной работы, необходимый стаж, стратегическое мышление и тактическое, понимание проблематики, умение выстраивать отношения с жителями. Все эти качества есть. Сегодня был диалог с депутатами. Мне кажется, положительно все восприняли. Надеюсь, что они примут правильное решение по утверждению кандидатуры», – подчеркнул по итогам совещания Губернатор.

Губернатор посетил объекты строительства промышленного парка «Большой Камень».

Резиденты парка уже приступили к созданию своих производств на территории. Это шесть крупных компаний по производству стройматериалов и оборудования для промышленного и гражданского строительства.

Активно идет проектирование промышленных производств.

Глава региона также проверил, как идет реконструкция стадиона «Южный», и посетил Дальневосточный судостроительный колледж.

Побывал во Дворце культуры «Звезда».

В прошлом году здание учреждения капитально отремонтировали по национальному проекту «Культура».

В настоящее время во дворце функционируют 32 клубных формирования, в которых занимаются почти 470 человек.

«Мы посмотрели сегодня многие объекты, начиная с промышленного парка, спортивные и культурные объекты. Побывали на предприятиях. Пообщались с жителями на митинге. Задач очень много стоит перед Большим Камнем. Где-то есть моменты, которые надо подтягивать. Где-то нужно усилить, скоординировать работу, обозначить приоритеты. Безусловно, жители должны видеть качественные изменения в своем городе. Мы, со своей стороны, будем помогать и содействовать, как и Корпорация развития Дальнего Востока, в том числе в деле выделения необходимых средств на достройку объектов, строительство дорог, на социальную инфраструктуру. Будем совместно делать так, чтобы город динамично развивался, соответствовал уровню высокотехнологичных решений, которые есть на ДЦСС “Звезда” и заводе “Звезда”», – подчеркнул Олег Кожемяко.
Печать
Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26В Барнауле подписано 18-стороннее Соглашение о взаимодействии в интересах семьи09:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930