Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 09:04

Избранный мэр Корсаковского округа вступила в должность

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Наталия Куприна вступила в должность мэра Корсаковского муниципального округа. Торжественная церемония с участием представителей органов власти регионального и районного уровня, общественности состоялась в Корсакове в культурно-досуговом центре «Океан».

Наталия Куприна имеет большой опыт работы на предприятиях коммунальной сферы. С 2015 года трудилась в администрации Южно-Сахалинска, занимала должность первого вице-мэра. В 2020 году возглавила региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства. 17 марта Собрание Корсаковского муниципального округа избрало Наталию Куприну мэром. Она получила поддержку всех 19 депутатов, присутствовавших на заседании.

- Наталия Юрьевна, от имени губернатора Валерия Лимаренко и от себя лично поздравляю вас с вступлением в новую должность. Вы неоднократно доказали, что благодаря своему профессионализму, управленческому опыту и лидерским качествам способны успешно решать самые сложные задачи. Уверен, и в этот раз Вы справитесь на «отлично». Помните, правительство области готово оказать необходимую поддержку начинаниям, нацеленным на развитие Корсаковского муниципального округа. Впереди много работы. Идет модернизация Корсаковского морского порта, активно строится жилье. Люди ждут от вас грамотных и решительных действий. Необходимо завершить газификацию домовладений и перевод угольных котельных на экологически чистое топливо. Продолжить благоустройство общественных пространств. Сделать район комфортной территорией. Желаю Вам, Наталия Юрьевна, представителям всех ветвей власти и общественности муниципального образования новых успехов в совместной работе на благо местных жителей, в интересах островного региона и всей нашей великой страны! – сказал председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.

На сцене большого зала КДЦ «Океан» Наталия Куприна, положив правую руку на Устав Корсаковского муниципального округа, принесла присягу.

- Я, Наталия Юрьевна Куприна, вступая в должность мэра Корсаковского муниципального округа, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей Корсаковского муниципального округа, - произнесла новый мэр.

По окончании торжественной церемонии Наталия Куприна рассказала о своих ближайших планах. В первую очередь она намерена заняться благоустройством населенных пунктов, повышением качества коммунальных услуг, уделить внимание реализации инвестиционного проекта по модернизации Корсаковского морского порта, развитию сельского хозяйства.
Печать
Кто пытался прорваться к свердловскому губернатору на первомайском митинге11:25В Мали начато расследование попытки государственного переворота11:06Усс между уходом и реваншем11:01История Нового Уренгоя началась 60 лет назад с бурения скважины Р-210:59Нейросетевая неразбериха дошла до России10:35Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031