Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 08:29

Перелеты из столицы Камчатки будут проходить из нового терминала

Фото с сайта:
kamgov.ru
С 31 марта все перелеты из главного аэропорта Камчатки будут проходить из нового терминала. В комплексе завершаются подготовительные работы для приема воздушных судов.

«Мы планируем 28 марта выполнить тестовый прием утреннего самолета Аэрофлота. А с 31 марта мы полностью переводим обслуживание рейсов в новый терминал. Здесь будет осуществляться отправка и прибытие пассажиров как межрегиональных, так и местных рейсов. В новом терминале сейчас ведутся работы по клинингу: мы моем, убираем и готовимся к приему пассажиров. Все пусконаладочные работы уже выполнены.

В теплое время года нам предстоит выполнить асфальтовые работы и озеленение. Два года назад мы завезли все саженцы растений, чтобы они адаптировались к климатическим условиям Камчатского края. Мы заключили договор, высадили их, и спустя время они полностью акклиматизировались и готовы к высадке. Как говорят специалисты, высадка растений будет возможна в начале июня, когда земля полностью оттает», — сообщил генеральный директор Международного аэропорта «Петропавловск-Камчатский» (Елизово) Сергей Бубнов.

Для озеленения прилегающей территории нового терминала международного аэропорта предприятием закуплена установка для гидропосева. Все необходимые семена и саженцы находятся на территории Камчатского края.

Также в теплое время года будут выполняться работы по приведению в порядок зон для туристических автобусов, маломобильных пассажиров, а также для долгосрочной и краткосрочной парковки.

Пропускная способность нового пассажирского терминала внутренних и международных рейсов составит 1 145 пассажиров в час. Площадь здания составляет 50 тысяч квадратных метров.

Помимо залов прибытия и вылета в нем расположатся гостиница, магазины сувениров, одежды, товаров для отдыха и точки общественного питания различного формата. Новый пассажирский терминал оснащен пятью телескопическими трапами с возможностью увеличения их количества до восьми в перспективе. На привокзальной площади оборудуют краткосрочную и долгосрочную парковки.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031