Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 11:21

Депутат Барбашин призвал челябинцев вступать в народные дружины

Автор:
Вадим Ахметов
Председатель комиссии по безопасности жизнедеятельности населения, регламенту и депутатской этике гордумы Челябинска Артем Барбашин провел заседание, где были рассмотрены итоги деятельности дружин и работы полиции по «закону о тишине». На заседании депутат Барбашин призвал челябинцев вступать в добровольческие объединения для охраны порядка, сообщили в пресс-службе гордумы.

«Я хотел бы обратиться к ответственным челябинцам с призывом вступать в ряды добровольных народных дружин на предприятии, по месту учебы или жительства. Чтобы помогать правоохранительным органам и поддерживать надежный правопорядок в Челябинске», — заявил Барбашин.

На заседании замначальника полиции Михаил Кленов доложил депутатам о деятельности народных дружин. Он отметил, что к охране общественного порядка дружинники и казаки подключались более 1200 раз. С помощью объединений было выявлено 159 правонарушений. На их деятельность выделяли 312 500 рублей.

«В региональном реестре зарегистрирована 21 добровольная народная дружина общей численностью 313 человек, в том числе две дружины по линии безопасности дорожного движения и 19 — по линии охраны общественного порядка», — отметил Кленов.

Кленов также отметил рост числа жалоб граждан на нарушение покоя. В 2024 году поступило почти 16400 жалобных сообщений по «закону о тишине». Из них подтвердилось около 8%. По результатам проверок составлено 1253 административных протокола. Кроме того, прокуратура представила депутатам отчет о правопорядке в городе.
Печать
Подведены итоги предварительного отбора проекта «Герои Камчатки»09:51Трутнев оценил темпы социально-экономического роста Магаданской области09:41Спикер думы Среднеуральска заявил, что его побил мэр города09:28Полпред в СЗФО отметил внимание недоброжелателей к Калининграду09:17О роли России в новой Сирии09:09Глава округа в Курганской области уходит в отставку08:54Глава Камчатки представил отчет о работе жителям села Коряки08:50«Единая Россия» ведет непубличные контакты с партиями стран Запада08:38Украинский стиль: заявлять о стремлении к миру и атаковать ЗАЭС08:29Лукашенко: Глазьев станет новым госсекретарем Союзного государства08:20Выборы губернатора Свердловской области продлятся три дня08:07Артюхов пообщался с молодыми специалистами ТЭК23:06Выборы в думу Самары проведет облизбирком22:59Мельниченко и Хинштейн провели рабочую встречу22:52Артамонов обсудил с новым вице-губернатором первоочередные задачи22:44В Нижнем Новгороде проходят Сборы ветеранов СВО ПФО22:35В Ростовской области планируют создать крупный ИТ-кластер22:21В Омутнинске обсудили программу развития города22:10Шапша назвал стратегическую цель Калужской области21:58Евраев отчитался о работе правительства Ярославской области21:47Путин обсудил c Токаевым вопросы взаимодействия в сфере энергетики21:34Вологда и Петербург будут вместе развивать туристические проекты21:22В пензенской ОП обсудили развитие информсообщества в условиях СВО21:09Радионова и Цыбульский обсудили добычу алмазов в Поморье20:56В Алтайском крае обсудили вопросы археологического наследия20:43В Иркутской области прошел форум сельской молодежи20:32Орлов уволил Бубнова после недовольства Паслера уборкой Екатеринбурга20:20Кобзев выглядит как эффективный управленец в глазах федерального центра20:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930