Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 11:21

Депутат Барбашин призвал челябинцев вступать в народные дружины

Автор:
Вадим Ахметов
Председатель комиссии по безопасности жизнедеятельности населения, регламенту и депутатской этике гордумы Челябинска Артем Барбашин провел заседание, где были рассмотрены итоги деятельности дружин и работы полиции по «закону о тишине». На заседании депутат Барбашин призвал челябинцев вступать в добровольческие объединения для охраны порядка, сообщили в пресс-службе гордумы.

«Я хотел бы обратиться к ответственным челябинцам с призывом вступать в ряды добровольных народных дружин на предприятии, по месту учебы или жительства. Чтобы помогать правоохранительным органам и поддерживать надежный правопорядок в Челябинске», — заявил Барбашин.

На заседании замначальника полиции Михаил Кленов доложил депутатам о деятельности народных дружин. Он отметил, что к охране общественного порядка дружинники и казаки подключались более 1200 раз. С помощью объединений было выявлено 159 правонарушений. На их деятельность выделяли 312 500 рублей.

«В региональном реестре зарегистрирована 21 добровольная народная дружина общей численностью 313 человек, в том числе две дружины по линии безопасности дорожного движения и 19 — по линии охраны общественного порядка», — отметил Кленов.

Кленов также отметил рост числа жалоб граждан на нарушение покоя. В 2024 году поступило почти 16400 жалобных сообщений по «закону о тишине». Из них подтвердилось около 8%. По результатам проверок составлено 1253 административных протокола. Кроме того, прокуратура представила депутатам отчет о правопорядке в городе.
Печать
Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930