Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 18:10

Свердловский областной суд утвердил приговор о госизмене

Автор:
Полина Зиновьева
Второй апелляционный суд утвердил приговор бывшему сотруднику Уралвагонзавода Данилу Мухаметову. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.

«Мухаметов передавал спецслужбам Украины сведения военно-технического характера», – сообщает пресс-служба суда.

Напомним, что преступление бывший сотрудник УВЗ совершал вместе со своей супругой, также работавшей на предприятии. В 2023 году оба были задержаны в результате спецоперации УФСБ России по Свердловской области в Нижнем Тагиле. Приговор в отношении супруги подсудимого вступил в силу ранее.

Осенью прошлого года Свердловский областной суд назначил Мухаметову наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года 6 месяцев и штрафом в 300 тысяч рублей.

«Приговор был обжалован в апелляционной инстанции. Однако Второй апелляционный суд общей юрисдикции не нашел оснований для вмешательства в судебный акт. Приговор Данилу Мухаметову вступил в законную силу», – подтвердили в суде.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что прокуратура потребовала приговорить экс-сотрудника УВЗ Данила Мухаметова к 17 годам колонии.
Печать
Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23Посол Аргентины в РФ рассказал о сотрудничестве Москвы и Буэнос‑Айреса11:15ЦИК задействует беспилотники для доставки бюллетеней на осенних выборах11:07Власти Петербурга и Южной Осетии договорились о сотрудничестве11:04Инфраструктура должна работать на развитие территории10:52На Камчатке завершена регистрация кандидатов в заксобрание10:42Активность украинских мошенников развернулась в сторону ЕС10:3098% избирательных участков в Татарстане оснастят видеокамерами10:22Обычно регионы стремятся в Петербург, а тут наоборот10:09В Башкортостане пройдет Всероссийский конкурс педагогических династий10:00Мурашко высоко оценил развитие медицинской инфраструктуры Якутии09:52Первая мобильная аптека на Дальнем Востоке начнет курсировать в Бурятии09:43Выравнивание инновационного ландшафта России09:34Юрий Трутнев провел рабочую встречу с Айсеном Николаевым09:28Фонду развития Хакасии исполнилось 12 лет09:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031