Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 09:45

Бездудный рассказал о новых мерах поддержки тружеников тундры

Автор:
t.me/Bezdudnyi
Губернатор Ненецкого округа Юрий Бездудный рассказал о новых мерах поддержки тружеников тундры на первой встрече с представителями возрожденного окружного Союза оленеводов.

В октябре на встрече с руководителями хозяйств мы договорились возродить Союз оленеводов Ненецкого автономного округа. По своей сути он станет аналогом профсоюза, который будет отстаивать права тружеников тундры.

Чтобы каждый оленевод или чумработница могли предложить свою идею или получить консультацию в любой сложной жизненной ситуации, откроем «горячую линию» и единый портал. Там же будут отражены все окружные меры поддержки отрасли.

В рамках сегодняшней встречи с Союзом оленеводов Ненецкого автономного округа приняли следующие решения:

– увеличим социальную ежемесячную выплату оленеводам и чумработницам в 2 раза;

– ежегодную выплату пенсионерам оленеводства также увеличим вдвое;

– введём социальную карту оленевода, с которой труженики тундры смогут записываться к врачам без очереди и получать скидку на продукцию окружных предприятий;

Также обсудили закупку новой техники для хозяйств. В этом году направим более 122 миллионов на снегоходы, вездеходы, снегоболотоходы и модернизацию убойных пунктов. В завершение встречи поблагодарил тружеников тундры за хорошо отработанную убойную кампанию.
Печать
ЦИК РФ одобрил заявку на проведение ДЭГ в Белгородской области23:09В Псковской области стартовала избирательная кампания22:57Александр Брод отметил высокую активность избирателей Татарстана22:46Петербургские депутаты встретились с членами ОП РФ22:34Филимонов: Сохранение человека на Русском Севере - основной приоритет22:22Мурманская область продвигает арктические бренды22:10Еще четыре белгородских предприятия включили в состав СЭЗ21:53Инвестиционный портфель Ярославщины пополнился на 2,95 млрд рублей21:42В Анапе построят детский лагерь и три пятизвездочных отеля21:30Кировская область и Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве21:18У Воронежа появится город-спутник «Солнечный»21:06В Кемеровской области введены новые льготы20:52Калужская область расширяет сотрудничество с Роскосмосом20:40Лимаренко: Никаких отпусков отстающим мэрам20:28Орешкин рассказал о новых центрах роста экономик на ПМЭФ-202520:17Толстыкина рассказала, чем участие в ПМЭФ полезно для ДНР20:01До «исхода» западных партнеров они контролировали рынок рекламы19:44Мурманская область заключила на ПМЭФ соглашение с «Роскосмосом»19:31Путин обозначил главную задачу российской власти19:10Полноценная система сопровождения избирателя19:04Глава Костромской области заключил на ПМЭФ ключевые инвестиционные соглашения19:04В свердловском городе при загадочных обстоятельствах пропал спикер думы18:45Задача на ближайшие десятилетия — чтобы жить на Севере стало еще лучше18:44В странах БРИКС может появиться система наставничества предпринимателей18:39Благовещенск стал лидером в управлении муниципальными финансами18:31Зеленский и G7: Трамп уехал, клоуны остались18:26Ветеранам СВО из 30 регионов помогут открыть бизнес18:20Нам необходим большой социальный проект «В России – жить»17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30