Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 08:06

Медведев поддержал Моора на пост главы тюменского отделения ЕР

Фото с сайта:
tyumen.er.ru
Дмитрий Медведев поддержал кандидатуру Александра Моора на должность секретаря Тюменского отделения «Единой России». Председатель партии провёл встречу с губернатором региона.

Руководство партийной организацией, которое осуществляется главой региона, всегда идёт на пользу и самому региону, и партийной организации, подчеркнул Дмитрий Медведев.

«Здесь можно использовать оба ресурса для достижения важнейших экономических и социальных целей развития нашей страны. Приоритеты должны оставаться такими, как и были названы. Это и поддержка наших участников специальной военной операции. В целом - поддержка фронта и тыла в широком смысле этого слова. Поддержка новых регионов страны. Тюменская область - крепкая, она способна помогать. Уверен, что она свою лепту вносит», - сказал председатель партии.

Он обратил внимание на необходимость работы с партийными первичками.

«Партия сильна первичными партийными организациями. Там самые проверенные люди и люди, которые непосредственно своим трудом укрепляют авторитет партии. Партия никогда себя не отделяла от людей. Безусловно, необходимо, чтобы и в ходе вашей работы вы регулярно, если вам будет оказано доверие конференции (реготделения – прим. ред.), как партийный руководитель обсуждали все вопросы и с рядовыми членами партии и с жителями области», - указал Дмитрий Медведев.

Также он обратил внимание на взаимодействие первичных отделений «Единой России» с муниципальными депутатами.

«Этот год у нас объявлен Годом муниципального депутата. А это - сообщающиеся сосуды. С одной стороны, первичные организации партии «Единой России», с другой - муниципальные депутаты», - отметил Дмитрий Медведев.

В свою очередь, Александр Моор рассказал, что сейчас в Тюменской области насчитывается 31 тысяча членов «Единой России» и более 12 тысяч сторонников партии. Сформировано 26 местных и 1095 первичных отделений.

«Единая Россия» пользуется большой поддержкой у жителей Тюменской области. Об этом говорят результаты выборных кампаний. Если обратиться к крупной избирательной кампании 2021 года, когда люди выбрали депутатов Государственной Думы, депутатов облдумы Тюменской области, то по партийным спискам наша партия набрала более 51%, а во всех одномандатных округах победили наши кандидаты, наши товарищи. В целом, если посмотреть по всем депутатским мандатам уровня Госдумы, так и регионального, муниципального уровня, то из 3026 депутатов 2821 человек - это члены депутатских объединений «Единой России». Это более 93%», - рассказал он.

На территории региона реализуется 22 федеральных и девять региональных проектов «Единой России». Основной акцент в работе партии связан с поддержкой военнослужащих, семей участников специальной военной операции, различными волонтёрскими и гуманитарными проектами по поддержке новых и прифронтовых регионов.

«Активно действует штаб общественной поддержки, который мы открыли в марте 2023 года - первые в УрФО. Он стал центром общественной жизни. Мы за это время провели более 3 тысяч мероприятий. 60 тысяч человек их посетили. Сам регулярно провожу там встречи с участниками СВО, их семьями, с волонтёрами, руководителями первичных отделений», - сказал Александр Моор.

Помимо этого, он сообщил, что в этом году в регионе пройдёт 45 кампаний, будут разыгрываться 537 депутатских мандатов.

«И мы ведём активную подготовку к кампании 2026 года - выборам в Госдуму и Тюменскую облдуму. Руководитель нашего реготделения Андрей Артюхов, который 17 лет руководил им, написал заявление, чтобы сконцентрироваться на депутатской работе, работе во фракции. Он является первым заместителем председателя Тюменской областной Думы. И, учитывая все обстоятельства и условия, я принял решение о том, что готов возглавить реготделение нашей партии. Вижу в партии очень мощный управленческий ресурс. Потому что наша партия - это высокомотивированные люди, которые пользуются поддержкой, хорошо знают, как работают люди во всех муниципалитетах, во всех населённых пунктах», - заключил Александр Моор.

Решение по избранию губернатора Тюменской области секретарём реготделения «Единой России» примет конференция реготдления партии.
Печать
Приморский край выступил с инициативами в области пожарной безопасности11:28Тюменские школьники могут стать юнкорами в «Отрядах мэра»11:18Артем Жога пообещал отправлять чиновников для помощи в зону СВО11:11Максимов утвержден в должности главы минздрава Хакасии11:00Почему отечественные фильмы про СВО не показывают в кинотеатрах?10:52В Саратовской области 60 человек вышли из «Справедливой России»10:42В ОП РФ обсудили перспективы российско-армянского сотрудничества10:33Законодательные инициативы в социальной и судебной сферах10:21Внутренний туризм в России – это не про отдых10:09Найдется ли за столом переговоров по Украине место для Европы10:08Два участника СВО заявились на праймериз ЕР в свердловское ЗС10:02В Хакасии началось досрочное голосование на досрочных выборах09:51Законопроект уничтожает саму возможность работать журналистом09:41За год число DDoS-атак на порталы ЦИК увеличилось в 2 раза09:31Объявлена программа X Арктического международного кинофестиваля09:21В ЯНАО маткапитал на третьего ребенка увеличат до миллиона рублей09:10Центр поддержки ветеранов СВО открылся в Комсомольске-на-Амуре09:00Филимонов обсудил межрегиональное сотрудничество с послом КНР08:50Лучшие журналистские работы отметили «Золотым пером Приморья»08:41Школьники из РФ за 5 лет завоевали 210 медалей на международных олимпиадах08:29Поддержка многодетности — лакмусовая бумажка демографической политики08:18Курская область перейдет на одноуровневую систему МСУ08:03Программу «Ямал-100» сформируют с учетом предложений жителей23:02В Барнауле обсудили развитие системы поддержки детских и молодежных НКО22:50Ольга Демичева назвала идею Минздрава понуждением к размножению22:40Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:29Прикамье восстановило в Северодонецке 39 соцобъектов и жилых домов22:17Солнцев впервые отчитался перед депутатами заксобрания Оренбуржья22:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031