Автор:
Нейросеть Kandinsky 3.1
В Красноярском крае в экономику инвесторы вложили 1 трлн рублей. Такие показатели впервые превысили исторический максимум по объему привлеченных спонсоров. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.
«Красноярский край сохраняет лидерские позиции по объему инвестиций среди регионов России, находясь в первой десятке. Впервые в истории экономики края привлечено более триллиона рублей. Это важно, поскольку по итогам реализации инвестиционных проектов ожидается отдача в виде роста объемов промышленного производств», – рассказала министр кономики и регионального развития края Татьяна Магдибур.
Больше всего инвестиций было вложено в сферу добычи нефти и природного газа. Также спонсоры помогли развитию отрасли добычи металлических руд. Зафиксировано увеличение вложений инвестиционных партнеров в производство электроэнергетики, утилизацию отходов и обработку вторсырья.
Общее количество инвестиций увеличилось 6,8 % в 2024 году.
Напомним, в Красноярском крае предприниматели получат до 50 млн рублей на развитие бизнеса.
Печать