Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2025, 22:13

Республика Алтай и Татарстан договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
t.me/altaygov
Андрей Турчак и Рустам Минниханов подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

«У Алтая и Татарстана давние дружеские связи, – подчеркнул Андрей Турчак. – Предыдущее соглашение было заключено пять лет назад. Потребовалась перезагрузка с учетом новых направлений. Сегодняшний документ наполним конкретными делами и планами».

Глава напомнил, что сейчас прямые рейсы между Казанью и Горно-Алтайском выполняются только летом. На двусторонней встрече стороны договорились сделать их круглогодичными.

«Еще одно направление – развитие инфраструктуры придорожного сервиса, – рассказал Андрей Турчак. – Республике Алтай нужны комфортные, оборудованные стоянки, кафе и АЗС. В этом направлении будем работать совместно с компанией «Татнефть». Коллеги заинтересованы в развитии своей сети в Горном Алтае».

Стороны также обсудили экспорт пантовой продукции. Республика Алтай является лидером по поголовью маралов в России. Андрей Турчак напомнил, что регион уже получил поддержку Минсельхоза России по выделению мараловодства в отдельную подпрограмму.

«Мараловодческое хозяйство «Карым» – одно из наших перспективных предприятий, которое будем развивать вместе при прямой поддержке Татарстана», – отметил глава.

По словам Андрея Турчака, у регионов уже налажено взаимодействие в образовании, науке, культуре и спорте, и есть большой потенциал в сферах здравоохранения, дорожного хозяйства, природопользования.

«Главное – чтобы это приносило реальную пользу жителям наших братских регионов, – подчеркнул он. – Именно в таком ключе и будем строить дальнейшую совместную работу».
Печать
Координатор тюменской ЛДПР стал первым замом руководителя фракции в ГД19:53ЦИК проинструктировал будущих кандидатов о порядке открытия счетов19:49Непрямые выборы: от Рязани до Сыктывкара19:22Досрочные парламентские выборы пройдут в Сербии в конце 2026 года19:01Депутата из Тольятти освободят от должности после родов жены в Чили18:55Верховный суд отменил решение по делу о квартире Ларисы Долиной18:50Депутаты Рады устроили потасовку у трибуны парламента18:45Брод призвал сделать выводы после нападения на школу в Одинцово18:14На Тамбовщине назвали лучшие многофункциональные центры в 2025 году18:02Новая стратегия США не требует от Китая «улучшения прав человека»17:53Мишустин подсказал заводам, как решить кадровый вопрос17:40Мэр Архангельска объяснил, почему не удается справиться с крысами в городе17:36Новогодние подарки россиянам в 2025 году встанут в копеечку17:30Здравоохранение в России – это серьезный социальный триггер17:26В Тюменской области рассказали об особенностях обучения участников СВО17:25Готовность дорог и объектов ЖКХ к зиме обсудили в правительстве Тамбовщины17:12Эффект Фокса, или Как политики заменяют содержание формой17:05В Пензенской области выбрали главу Кузнецка16:57Суд взыскал с голландской судоверфи 13,4 млн евро по иску «Атомфлота»16:4021 декабря муниципальные выборы пройдут в двух регионах России16:25Ужасные видео психологически готовят будущих убийц16:12Парламенты Хакасии и Калмыкии договорились о сотрудничестве15:58Кандидатам на выборах разрешили указать статус самозанятого15:42ФоРГО указывает на кардинальное изменение роли Центральной Азии15:41Герой России назначен министром по делам молодежи Тувы15:29Астраханский губернатор обсудил сотрудничество с премьером Азербайджана15:11Установлен день памяти жертв геноцида советского народа14:56Владимир Путин встретился с главой Кабардино-Балкарии14:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031