Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2025, 15:36

Филимонов назначил двух новых вице-губернаторов Вологодчины

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов произвел несколько кадровых назначений в правительстве региона в связи с уходом первого замгубернатора - руководителя администрации Юрия Умеренко и замгубернатора Владислава Ефанова. Заместителем губернатора назначен бывший вице-премьер Карелии Дмитрий Родионов, сообщил Филимонов.

"Я принял отставки двух заместителей губернатора - Юрия Умеренко и Владислава Ефанова. В этой связи у нас сейчас производятся оргштабные мероприятия, мы продолжаем совершенствовать эффективность органов власти Вологодской области и упорядочиваем наши ряды. Надеюсь, для всех это четкий и понятый сигнал, подтверждающий сказанное мною многократно, что любимчиков нет и не будет. Главный критерий - это эффективность. <…> Дмитрий Родионов назначается заместителем губернатора - министром промышленности, торговли и экономического развития Вологодской области (до этого он занимал должность заместителя председателя правительства Карелии - прим. ТАСС)", - сообщил Филимонов на оперативном совещании областного правительства.

Заместителем губернатора - министром имущественных отношений и градостроительной деятельности назначен Николай Куприянов, который также будет курировать блок АПК, все вопросы сельского хозяйства, за которые ранее отвечал Умеренко. Куприянов был ранее министром имущественных отношений и градостроительной деятельности области.

"Заместитель губернатора области Михаил Сылка теперь будет вновь курировать вопросы лесной отрасли, природопользования, с чего и начинал работу в Вологодской области. Но и вопросы взаимодействия с Русской Православной церковью остаются на особом счету и под контролем Михаила Ивановича. Руководителем администрации губернатора назначается Вячеслав Фомин (ранее он был первым заместителем руководителя администрации главы региона)", - сообщил глава региона.

11 марта пресс-служба губернатора подтвердила ТАСС информацию, что Умеренко и Ефанов покинули свои должности. Причины увольнений не были названы. Умеренко курировал земельные и имущественные отношения, агропромышленный и лесопромышленный комплексы, ввод ограничений по розничной продаже алкоголя и другие реформы, правовое обеспечение деятельности правительства региона. Он занимал должность с ноября 2023 года, а до назначения работал в должности заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Ефанову на посту министра было поручено в том числе обеспечить декриминализацию лесопромышленного комплекса региона.
Печать
В ожидании большой мести за удар16:13Регионы РФ начали процесс перехода на одноуровневую систему МСУ15:28Итоги телефонного разговора Путина с Трампом15:12Американский президент ожидает новой нефти15:09Диалогу Путина и Трампа очень не рады, ни в Киеве, ни в Брюсселе14:32Эскалация конфликта между Израилем и Ираном14:16Ирану есть куда эскалировать конфликт13:53Минобороны сообщает о ходе проведения СВО по состоянию на 15 июня12:57Тегерану предстоит сделать очень непростой выбор12:47Атаки Израиля приближают Иран к созданию ядерного оружия12:34За деятельностью Логинова следили долго и внимательно12:30На выборы донского губернатора ЛДПР рекомендовала Дениса Фраша11:23Высота забора законодательством не регулируется11:10Партия «Яблоко» выдвинула 5 кандидатов на выборы в челябинский парламент11:0915 июня — День медицинского работника10:39Тема памяти Жириновского значима для многих россиян10:18Ко Дню рождения Курской области17:42Губернатор Филимонов мыслит не пиар-ходами, а стратегически16:43Губернатор ХМАО проверил ход строительства объектов в Нижневартовске15:25ЛДПР vs «Новые люди»: битва за молодежь15:23В Госдуме ответили на предложение Алаудинова призвать миллион россиян15:02Хуснуллин назвал хорошими темпы строек жилья в Вологодской области14:54Регионы-шефы помогают ЛНР14:36МИД Германии призвал не ждать «полной капитуляции» РФ на Украине14:11В Госдуме рассказали, чем Россия может помочь Ирану13:49Минобороны РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 14 июня 2025 года13:40До конца 21-го века население Китая сократится наполовину13:1245% опрошенных в США не одобряют погромы13:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30