Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2025, 15:36

Филимонов назначил двух новых вице-губернаторов Вологодчины

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов произвел несколько кадровых назначений в правительстве региона в связи с уходом первого замгубернатора - руководителя администрации Юрия Умеренко и замгубернатора Владислава Ефанова. Заместителем губернатора назначен бывший вице-премьер Карелии Дмитрий Родионов, сообщил Филимонов.

"Я принял отставки двух заместителей губернатора - Юрия Умеренко и Владислава Ефанова. В этой связи у нас сейчас производятся оргштабные мероприятия, мы продолжаем совершенствовать эффективность органов власти Вологодской области и упорядочиваем наши ряды. Надеюсь, для всех это четкий и понятый сигнал, подтверждающий сказанное мною многократно, что любимчиков нет и не будет. Главный критерий - это эффективность. <…> Дмитрий Родионов назначается заместителем губернатора - министром промышленности, торговли и экономического развития Вологодской области (до этого он занимал должность заместителя председателя правительства Карелии - прим. ТАСС)", - сообщил Филимонов на оперативном совещании областного правительства.

Заместителем губернатора - министром имущественных отношений и градостроительной деятельности назначен Николай Куприянов, который также будет курировать блок АПК, все вопросы сельского хозяйства, за которые ранее отвечал Умеренко. Куприянов был ранее министром имущественных отношений и градостроительной деятельности области.

"Заместитель губернатора области Михаил Сылка теперь будет вновь курировать вопросы лесной отрасли, природопользования, с чего и начинал работу в Вологодской области. Но и вопросы взаимодействия с Русской Православной церковью остаются на особом счету и под контролем Михаила Ивановича. Руководителем администрации губернатора назначается Вячеслав Фомин (ранее он был первым заместителем руководителя администрации главы региона)", - сообщил глава региона.

11 марта пресс-служба губернатора подтвердила ТАСС информацию, что Умеренко и Ефанов покинули свои должности. Причины увольнений не были названы. Умеренко курировал земельные и имущественные отношения, агропромышленный и лесопромышленный комплексы, ввод ограничений по розничной продаже алкоголя и другие реформы, правовое обеспечение деятельности правительства региона. Он занимал должность с ноября 2023 года, а до назначения работал в должности заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Ефанову на посту министра было поручено в том числе обеспечить декриминализацию лесопромышленного комплекса региона.
Печать
Депутаты Кубани предлагают изменить законодательство в интересах инвалидов19:58Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031