Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2025, 09:02

Более 100 колымчан заявились на программу «СВОи Герои 49»

Фото с сайта:
49gov.ru
В Молодёжном центре состоялось заседание Общественного Совета регионального кадрового проекта «СВОи Герои 49» под председательством заместителя председателя Правительства Магаданской области Максима Бродкина.

Общественный Совет призван осуществлять контроль за честностью, открытостью и прозрачностью отбора участников кадровой программы.

«Мы приглашаем колымских участников СВО принять участие в программе – подать свои документы, выполнить тестирование и в дальнейшем пройти отбор для обучения на базе СВГУ, чтобы получить диплом совместно с президентской академией РАНХиГС-ом, далее стажироваться в органах государственной власти, муниципальной власти, на крупных предприятиях, чтобы в дальнейшем продолжить работу и повысить свои знания, компетенции и в том числе обрести новую работу, новую профессию. На сегодняшний момент в программе подало участие более 100 колымчан», – прокомментировал заместитель председателя Правительства Магаданской области, председатель Общественного Совета регионального кадрового проекта «СВОи Герои 49» Максим Бродкин.

Председатель Общественного Совета также отметил, что с участниками спецоперации, находящимися на линии боевого соприкосновения, будут проводить дистанционные тестирования и собеседования, по итогам которого они зачислятся в резерв программы, и когда они вернутся, то обучатся в рамках второго потока. В совещании приняли участие представители исполнительной и законодательной власти, руководители структурных ведомств, а также общественных и некоммерческих организаций.

О том, как будет реализовываться программа «СВОи Герои 49» на Совете рассказала Ирина Хачатурова – руководитель главного управления государственной службы и кадров аппарата Губернатора Магаданской области и Правительства Магаданской области.

«Региональный проект «СВОи Герои 49» предполагает обучение современным методам и технологиям управления, командной работой, а также личностное развитие. Модельная программа включает в себя 4 модуля – «Государственная политика и система госуправления», «Региональное и муниципальное управление», «Экономика и финансы», а также «Современные технологии управления». В течение года участники не только получат теоретическую базу, но и пройдут стажировки под руководством персональных наставников», – сообщила Ирина Хачатурова.

Отметим, что среди наставников программы - высшее должностное лицо, заместители председателя областного правительства, представители законодательной власти, руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов и руководители крупных предприятий.

«Участники регионального проекта также будут активно вовлекаться в мероприятия регионального и муниципального уровня в качестве экспертов и спикеров. Для участников, которые не смогут по тем или иным причинам пройти конкурсный отбор, также будут предусмотрены меры поддержки в виде поощрений, а также возможности пройти дополнительное профессиональное образование в рамках национального проекта, который реализуется сейчас на территории Магаданской области», – прокомментировала Ирина Хачатурова.

Напомним, что с конца января Магаданская область приступила к реализации региональной программы карьерного роста для участников специальной военной операции — «СВОи Герои49». Это аналог федерального проекта «Время Героев». Её обсуждение прошло в правительстве региона под руководством Губернатора Сергея Носова.

Глава региона отметил, что программа имеет важное значение для социально-экономического развития каждого отдельного субъекта РФ и всей страны в целом. По его словам, участников специальной военной операции отличает умение в критической ситуации принимать грамотные решения, от которых на передовой зависят жизни как сослуживцев, так и мирных граждан.

В феврале был официально запущен сайт региональной программы карьерного роста для участников специальной военной операции «GEROI.49GOV.RU». На портале собрана вся информация о региональном проекте, с которой может ознакомиться любой желающий - в их числе цели и задачи программы, категории лиц, которые могут принять в ней участие, а также сроки реализации поэтапно.
Печать
«Справедливой России» в Госдуме быть10:39Первая уличная библиотека открылась в Вологде10:33Назначены досрочные выборы губернатора Свердловской области10:22Как изменилась Аргентина за время президентства Милея10:16Турчак назначил и.о. зампреда правительства Горного Алтая10:11Назначена дата выборов губернатора Камчатского края09:55Премьер Армении переходит к действиям в борьбе с Католикосом09:44Избирательная система ЕАО отмечает 30-летний юбилей09:33Демешин запускает программу модернизации учреждений культуры09:22Предложение депутата Авксентьевой на практике пока не реализуемо09:18В Башкирии назначили нового главу Ермекеевского района09:10Реформа правительства в Республике Алтай: шаг к новой системе управления09:07Глава Якутии отчитался о работе правительства республики за 2024 год09:06Лекторы Общества «Знание» Тывы поднялись на гору Догээ08:55Демпартия под ударом, или Мемуары пресс-секретаря08:45Основные тезисы ответов Сергея Лаврова на вопросы журналистов08:42Выборы губернатора Приангарья назначены на 14 сентября08:39Выступление главы МИД РФ Сергея Лаврова на «Форуме будущего 2050»08:29Точенов - о наблюдении за губернаторскими выборами в ЕАО08:20Песков прокомментировал дело против парламентария в Латвии08:04Чукотка впервые участвует в конкурсе «Регион для молодых»23:00Артамонов встретился с участниками лагеря «Страна Героев»22:48В Киргизии допустили онлайн-голосование на выборах22:38Досрочные выборы главы Курской области планируют на 14 сентября22:24На Дону сентябрьские выборы продлятся три дня22:12Слюсарь поддержал все проекты конкурса «Сильные идеи для нового времени»21:59Глава Карелии запустил первую пригородную электричку21:46Турчак встретился с участниками программы «Время Героев»21:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30