Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2025, 08:02

Два вице-губернатора Вологодской области ушли в отставку

Фото с сайта:
Правительство Вологодской области
Первый заместитель губернатора, руководитель администрации губернатора Вологодской области Юрий Умеренко и замгубернатора, министр природных ресурсов и экологии Владислав Ефанов покинули свои должности, сообщили ТАСС в пресс-службе главы региона Георгия Филимонова.

"Заместители губернатора Юрий Умеренко и Владислав Ефанов покинули свои должности", - сообщили ТАСС в пресс-службе главы региона. Причины увольнений на данный момент не называются. Информация об Умеренко и Ефанове оперативно исчезла с официального правительственного портала.

Умеренко курировал земельные и имущественные отношения, агропромышленный и лесопромышленный комплексы, ввод ограничений по розничной продаже алкоголя и другие реформы, правовое обеспечение деятельности правительства региона. Он занимал должность с ноября 2023 года, а до назначения работал в должности заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Ефанову на посту министра было поручено, в том числе обеспечить декриминализацию лесопромышленного комплекса региона.

В начале марта в Москве были задержаны и впоследствии арестованы по обвинению в получении взятки в особо крупном размере замгубернатора Вологодской области Дмитрий Алексеев и руководитель представительства области в Москве Кирилл Бочаров. Во время обысков у них изъяли 50 млн рублей наличными. По версии обвинения, чиновники требовали 100 млн рублей от руководства лесопромышленного предприятия за продление договора аренды лесных участков под вырубку и общее покровительство. Как заявил тогда Филимонов, Алексеев не имел отношения к лесной отрасли, его функционал был связан исключительно с работой представительства региона в Москве.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930