Фото с сайта:
Правительство Вологодской области
Первый заместитель губернатора, руководитель администрации губернатора Вологодской области Юрий Умеренко и замгубернатора, министр природных ресурсов и экологии Владислав Ефанов покинули свои должности, сообщили ТАСС в пресс-службе главы региона Георгия Филимонова.
"Заместители губернатора Юрий Умеренко и Владислав Ефанов покинули свои должности", - сообщили ТАСС в пресс-службе главы региона. Причины увольнений на данный момент не называются. Информация об Умеренко и Ефанове оперативно исчезла с официального правительственного портала.
Умеренко курировал земельные и имущественные отношения, агропромышленный и лесопромышленный комплексы, ввод ограничений по розничной продаже алкоголя и другие реформы, правовое обеспечение деятельности правительства региона. Он занимал должность с ноября 2023 года, а до назначения работал в должности заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Ефанову на посту министра было поручено, в том числе обеспечить декриминализацию лесопромышленного комплекса региона.
В начале марта в Москве были задержаны и впоследствии арестованы по обвинению в получении взятки в особо крупном размере замгубернатора Вологодской области Дмитрий Алексеев и руководитель представительства области в Москве Кирилл Бочаров. Во время обысков у них изъяли 50 млн рублей наличными. По версии обвинения, чиновники требовали 100 млн рублей от руководства лесопромышленного предприятия за продление договора аренды лесных участков под вырубку и общее покровительство. Как заявил тогда Филимонов, Алексеев не имел отношения к лесной отрасли, его функционал был связан исключительно с работой представительства региона в Москве.
Печать