Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2025, 09:12

Министр сельского хозяйства Забайкалья подал в отставку

Фото с сайта:
75.ru
Министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев 11 марта на встрече с коллективом министерства объявил о том, что покидает должность по собственному желанию. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Александр Осипов.

«Сегодня последний день моей деятельности в министерстве. Оставляю пост в связи с переходом на другое место работы. Исполнять обязанности министра сельского хозяйства края до назначения руководителя будет первый заместитель министра Александр Тюкавкин», - сообщил глава Минсельхоза Забайкалья.

Денис Бочкарев работал в должности министра сельского хозяйства региона с марта 2019 года. За этот период в крае аграрии стали сеять такие культуры как лён масличный, подсолнечник. При его содействии с Забайкалья сняли ограничительные меры по ящуру, что позволило субъекту поставлять мясо за пределы региона.

За последние шесть лет хозяйства Забайкалья благодаря господдержке приобрели свыше 2,5 тысячи единиц сельхозтехники, а фермерские хозяйства получили средства грантовой поддержки на сумму свыше 1 миллиарда рублей.

Начиная с 2019 года в Забайкалье отмечается положительная динамика по направлению развития потребительской кооперации. За это время в крае создано 43 сельхозкооператива, количество вновь принятых членов превысило 1,7 тысячи человек. Совершенствуются и меры государственной поддержки, способствующие открытию новых линеек. Только за последние пять лет открылось десять новых цехов по производству полуфабрикатов, колбасных изделий и мясорастительной консервации.

Мероприятия госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» позволили привлечь в Забайкалье более 2,5 миллиарда рублей. Финансирование направлено на жилищное строительство, развитие транспортной и коммунальной инфраструктуры, благоустройство населенных пунктов, создание и реконструкцию объектов культуры и спорта. В числе наиболее известных примеров построенные спорткомплексы в Чернышевске и Карымском, ледовая арена в Приаргунске и физкультурно-оздоровительный комплекс, который сдадут в Кыре в 2025 году.

По инициативе Дениса Бочкарева Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз получила статус Российской, место проведения мероприятия было перенесено из села Кутузовка в центральную часть Читы.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930