Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2025, 10:06

В Минмолодежи Хакасии состоялся слет кибердружин

 
r-19.ru
На базе министерства молодежной политики и общественного развития Хакасии состоялась встреча киберактивистов из Абакана, Черногорска и поселка Черемушки совместно со специалистами Центра информационной безопасности молодежи Хакасии.

Кибердружины играют важную роль в повышении осведомленности молодежи о рисках в цифровом пространстве.

Заместитель министра Наталья Старова подчеркнула, что главная задача — создание безопасного информационного пространства для молодежи.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе черногорской школы №20 и куратор школьной кибердружины Татьяна Яковлева поделилась опытом работы, методами мотивации учащихся и подходами к привлечению внимания школьников к вопросам кибербезопасности.

Восьмиклассница и лидер волонтерского движения Дарина Ахпашева рассказала о своем опыте в кибердружине, отметив, что это помогает ей получать новые знания, общаться с единомышленниками и ощущать свою полезность.

За вклад в развитие киберволонтерства и информационную безопасность Татьяна Яковлева и Дарина Ахпашева были награждены благодарственными письмами от министра молодежной политики и общественного развития республики.

Участники также узнали о платформе «Добро.рф» и её возможностях для киберволонтеров от специалиста по развитию социальных проектов МЦСИП Кирилла Васильева.

Региональный куратор Кибердружины Дмитрий Черных поднял темы профилактики и выявления радикальных явлений. Участники обсудили возможность объединения усилий кибердружин разных вузов Хакасии для совместных просветительских акций.

Основная цель кибердружин — формирование безопасного информационного пространства и обучение молодежи критическому мышлению.
Печать
Избирком принял документы от 4-х кандидатов на выборы губернатора Кубани15:59Участники форума «Земляне» брались за очень серьезные темы15:51Сводка МО РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 28 июня 2025 года15:36Рыбальченко: Общество показало нетерпимость к подобным явлениям14:42Вологда сегодня празднует 878-летие со дня основания города14:24Генсовет «Единой России»: итоги, стратегические приоритеты и новые вызовы14:13Публичное пространство становится все более управляемым13:34Андрей Чибис встретился с курсантами программы «Муравьев-Амурский - 2030»13:30ЛДПР выдвинула на пост раиса Татарстана Руслана Юсупова13:17Российские старшеклассники – победители международной олимпиады13:16Глава ЛНР поддержал инициативу проведения в Луганске Форума рабочей молодежи13:07ЕР выдвинула Шапшу кандидатом на выборы губернатора Калужской области12:59Тектонические давления между крупными мировыми державами не сняты12:52Россия взяла под контроль перспективное литиевое месторождение в ДНР12:37Двенадцатидневная война. Уроки на будущее и наследие «московского Сократа»12:27Тюменскую область ждет ротация муниципальных глав12:15Однозначная позиция: МИД Абхазии сообщил об итогах встречи в МИДе Сирии12:07Что изменится в жизни россиян с 1 июля12:01Тихая финансовая катастрофа в Японии11:48ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:29Определены наставники участников программы «Якутия – Земля героев»11:12ЕР планирует одержать безоговорочную победу на парламентских выборах10:44В Марий Эл стартовали местные избирательные кампании23:00Итоги заседания генсовета «Единой России»22:47Фадеев: Общество безответственно относится к тайне частной жизни22:35В Череповце пройдут довыборы в гордуму22:22Губернатор Орлов встретился с амурскими военнослужащими в ДНР22:10Глава Якутии и аким Астаны договорились о сотрудничестве21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30