Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 марта 2025, 20:52

Депутаты начали рассмотрение отчета главы Ставрополья за 2024 год

Фото с сайта:
dumask.ru
Первый заместитель председателя Думы края Дмитрий Судавцов провел рабочее совещание депутатов и сотрудников аппарата краевого парламента.

В Думе Ставрополья приступили к рассмотрению отчета Губернатора Ставрополья о результатах деятельности Правительства Ставропольского края за 2024 год и ежегодного Послания Губернатора о социально-экономическом и общественно-политическом положении в крае. Об этом сообщил председатель комитета по экономическому развитию и собственности Юрий Белый. Он призвал коллег направлять вопросы к отчету главы региона в адрес профильного комитета до 1 апреля.

В комитете Думы по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям продолжается работа с отчетом о состоянии правопорядка и основных результатах деятельности подразделений и органов МВД по Ставропольскому краю за прошлый год. Как рассказал заместитель председателя комитета Александр Олдак, информация будет заслушана на мартовском заседании краевой Думы.

В комитете по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике под председательством Ивана Ковалева рассмотрят проект закона, предусматривающий корректировки закона о бюджете Ставропольского края на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов. Внесение законопроекта инициировано Губернатором и Правительством региона.

Продолжается подготовка инициатив краевой Думы для рассмотрения на предстоящей Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации. Три профильных комитета Думы уже направили свои предложения. Вопросы будут включены в повестку Конференции ЮРПА.

На этой неделе состоится заседание Совета старейшин при председателе Думы края. В повестке дня – вопрос о подготовке к празднованию в регионе 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Также запланировано заседание рабочей группы в комитете по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ по вопросу о внесении изменений в краевой закон «Об административных правонарушениях», касающихся благоустройства. Его проведет заместитель председателя комитета Александр Сидорков.

Кроме того, председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Юрий Скворцов проинформировал, что 17 марта в Государственной Думе России будет рассматриваться законодательная инициатива Думы Ставрополья об увеличении числа мировых судей в регионе на две единицы.

О планах работы на текущей неделе также рассказали Валентина Муравьева, Игорь Андрющенко, Виктор Надеин, Дмитрий Шуваев.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031