Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 марта 2025, 19:44

Чибис и Мантуров обсудили развитие Мурманского арктического университета

Фото с сайта:
https://t.me/andrey_chibis/6243
На заседании наблюдательного совета Мурманского арктического университета под председательством первого вице-премьера Дениса Валентиновича Мантурова обсудили ключевые вопросы развития Мурманского арктического университета, сообщает в своем Telegram-канале губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Главный из них – создание современного кампуса мирового уровня.

Для него определены 3 специализации, направленные на обеспечение технологического суверенитета страны, приоритетные для социально-экономического развития Мурманской области и АЗРФ:

- Северный морской путь,
- Минеральные ресурсы Арктики,
- Арктические биоресурсы и биотехнологии.

Как отметил Денис Валентинович, последние полтора года МАУ показывает уверенный рост – число студентов превысило 10 000, а более половины выбирают инженерно-технические, естественно-научные и IT-направления.

Это говорит о востребованности вуза и его программ.

Благодарю Президента России Владимира Владимировича Путина за поддержку инициатив по развитию МАУ и Дениса Валентиновича Мантурова за помощь в их реализации.

Вместе с федеральными ведомствами и нашими индустриальными партнёрами мы создаем мощную образовательную платформу, которая даст молодёжи перспективы, а региону – кадры для развития.
Печать
КС Румынии отказал Джорджеску в участии в выборах президента22:40Как участника СВО приняли в миграционном центре «Сахарово»22:29В ГД внесут законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг22:20Партия Вагенкнехт обжаловала в суде итоги выборов в бундестаг22:07Самые популярные российские женщины-политики в Telegram21:55Украина приняла предложение США о режиме прекращения огня21:43Глава ОБСЕ обошел молчанием тему прилетов укронацистских БПЛА21:33Скандал в Болгарии приведет к изменению законодательства о выборах21:16В Кургане закрылось региональное отделение «Партии Дела»21:03Жители Люберец готовят референдум о присоединении к Москве20:51Создана Корпорация развития Республики Алтай20:38Коммунисты начали активно готовиться к съезду партии20:27Пермский губернатор определил запретные для мигрантов профессии20:16Общественный совет при Минприроды России возглавил Николай Доронин20:11Благодаря обилию энергии в США стал возможен конфликт в Европе20:08Программа «Муравьёв-Амурский 2030» расширяет образовательный блок20:07Геноцид в Сирии: придёт ли Россия на помощь19:46Штрафы за нарушение правил обращения с животными предлагают увеличить19:40ЕР выстраивает долгосрочную систему взаимодействия с населением19:40Оренбуржье будет обмениваться информацией с Казахстаном по паводкам19:34ВЦИОМ: Почти половина молодых специалистов не довольны зарплатой19:30Главы Тувы и группы «Россети» обсудили развитие электросетевого комплекса19:22Штаб по поддержке переезда импатриантов в РФ принял ряд важных инициатив19:08Глава Поморья рассказал президенту РФ, как развивался регион19:03Глеб Никитин вошел в Топ-3 рейтинга политической устойчивости глав регионов18:40В правительстве Ингушетии обсудили ход реализации нацпроектов18:36Жизнь по Пифагору, или Как в современный мир встроено античное учение18:32Спикер Липецкого облсовета рассказал о работе заксобрания региона18:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31