Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2025, 18:52

В Коми стартовал конкурс на включение в резерв управленческих кадров

Фото с сайта:
эжва.рф
Цель проекта – сформировать команду профессионалов, владеющую современными инструментами управления, ориентированную на решение задач социально-экономического развития Республики Коми, готовую к совершенствованию системы государственного и муниципального управления.

Участвовать в конкурсе могут соискатели – граждане России в возрасте от 25 до 50 лет с высшим образованием не ниже уровня специалитета или магистратуры, имеющие стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет, с отсутствием судимости.

Кандидат на включение в Резерв должен иметь активную гражданскую позицию, обладать необходимыми профессиональными, личностными и деловыми качествами для замещения руководящих должностей в системе государственного и муниципального управления Республики Коми. Кроме того, конкурсант должен быть готовым участвовать в решении задач социально-экономического развития Республики Коми и эффективно реализовывать свой потенциал.

Каждому из кандидатов, соответствующему квалификационным требованиям, предстоит пройти оценочные процедуры (тестирование, деловые игры, собеседование), направленные на определение личностно-профессиональных и управленческих ресурсов. По итогам конкурса в Резерв будут включены участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Победители получат возможность пройти подготовку по комплексной программе, целью которой является развитие компетенций, получение знаний и навыков управления, взаимодействие с наставниками из числа членов Правительства Республики Коми, министров, руководителей муниципалитетов и их заместителей. Также резервистов научат навыкам разработки и реализации проектов развития региона, решения стратегических задач.

Прием документов на участие в конкурсе продлится до 12 марта 2025 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться на портале государственной и муниципальной службы Республики Коми https://gossluzhba.rkomi.ru/pages/15#page_body
Печать
Глава Карелии представил стратегию развития республики до 2030 года21:22В Анадыре состоится Форум традиционных отраслей Чукотки21:10В Коми на Январских слушаниях подвели итоги прошедшего года20:58В Якутии пройдут мероприятия к 100-летию военного образования в регионе20:46Кировский губернатор провел встречу с главой ЛНР20:35В Приморье обсудили психологическую безопасность в семьях участников СВО20:29«Герои НовоСибири» изучили основы управления АПК20:22Дагестан в 2025 году принял около 2 млн туристов20:10Депутаты Кубани предлагают изменить законодательство в интересах инвалидов19:58Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031