Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2025, 13:14

На Алтае назначили главу департамента администрации губернатора

 
Пост начальника департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по взаимодействию с «федералами» после ухода Игоря Федорова получила Елена Жалыбина. Как выяснил «Банкфакс», ранее она была советником этого департамента, а также служила в полиции.

Как указано на сайте краевого кабмина, департамент администрации губернатора и правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти возглавила Елена Жалыбина. При этом ранее им руководил Игорь Федоров, который покинул свою должность в начале февраля. Предполагалось, что причиной ухода чиновника могли стать разногласия с вице-губернатором, экс-начальником УФСИН Валерием Усачевым, который курирует работу данного департамента.

Судя по информации открытых источников, при губернаторе Александре Карлине Жалыбина являлась консультантом-советником главы региона, департамента администрации края по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов госвласти. В последние годы она была консультантом департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и секретарем антинаркотической комиссии региона. Вместе с тем женщина была начальником первого отдела управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Алтайскому краю в звании подполковника полиции.

Напомним, ранее появилось предположение о том, что должность заместителя начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры может покинуть Елена Абдулаева. Однако позже ведомство сообщило «Банкфаксу», что чиновница не заявляла об увольнении, с начала марта она планировала уйти в ежегодный отпуск. Кроме того, на днях стало известно, что свой пост по собственному желанию оставила заместитель главы Алтайкрайимущества Наталья Гончикова, которая курировала отдел государственной кадастровой оценки и юридический отдел. Она покинула должность спустя несколько дней после ухода главы ведомства Александра Теплова.
Печать
Константин Шестаков переизбран главой Владивостока08:04В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031