Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2025, 22:37

Владимиров поддержал инициативы победительницы конкурса «Лидеры села»

Владимиров поддержал инициативы победительницы конкурса «Лидеры села»
Фото с сайта:
stavregion.ru
Губернатор Владимир Владимиров провел встречу с победительницей Всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села», учителем школы №2 села Бешпагир Инессой Герасименко.

Во время разговора Инесса Герасименко представила главе края инициативы по развитию села Бешпагир, а также других сельских территорий региона. В частности, она предложила проект по развитию агротуризма в родном селе. Губернатор поддержал идею и предложил воспользоваться механизмами краевой программы местных инициатив. Руководству Грачевского округа рекомендовано оказать содействие при подготовки заявки.

Другой проект победительницы конкурса направлен на популяризацию жизни на селе и привлечение молодежи к работе в сельских территориях. Планируется, что проект не только расскажет об интересных людях и событиях на селе, но также обеспечит широкое информирование о существующих программах финансовой поддержки молодых специалистов, приезжающих работать в сельскую местность.

Также обсуждена реализация социальных проектов, в том числе посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

- Власти Ставрополья заинтересованы в проектах, направленных на развитие села, на то чтобы наши сельские территории прирастали молодыми людьми. Такие неравнодушные к будущему ставропольского села молодые люди могут и должны стать примером и движущей силой в реализации важных общественных и бизнес-инициатив. А мы их в этом поддержим, – прокомментировал итоги встречи Владимир Владимиров.

Отметим, что в конкурсе «Лидеры села» в 2024 году приняло участие более 20 тысяч человек из 89 регионов России. От Ставропольского края участвовали105 человек.

По итогам двух этапов дистанционных испытаний были отобраны 150 финалистов, представляющих 56 регионов страны. Среди них была и будущая победительница конкурса Инесса Герасименко.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930