Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2025, 08:50

В Пензе проходят военно-патриотические сборы «Авангард»

Фото с сайта:
pnzreg.ru
На базе спортивного комплекса «Ахуны» прошло открытие первой в 2025 году смены, организованной учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи Пензенской области «Авангард». В смене примут участие 79 студентов из колледжей региона.

Учебный центр «Авангард» создан по решению Президента России Владимира Владимировича Путина и инициативе Министерства обороны РФ для проведения пятидневных военных сборов для юношей допризывного возраста.

В церемонии открытия принял участие заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов. Он поздравил юношей и пожелал им мужества и стойкости.

«Вы знаете, какая сложная ситуация сейчас происходит в стране и мире, и в каких условиях приходится героически сражаться нашим бойцам, офицерам. Огромная работа ежедневно ведется в тылу, регулярно направляется гуманитарная помощь. Главной задачей сборов является воспитание настоящих мужчин, защитников Отечества, которые любят свою страну и своих близких. За три с половиной года существования учебно-методического центра «Авангард» обучение в нем прошли более 3 тысяч человек, что является хорошим показателем», – обратился с приветственным словом Олег Ягов.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2025 год объявлен Годом Защитника Отечества в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Курсанты учебно-методического центра «Авангард» присоединились к Всероссийской военно-патриотической акции «Под Знаменем Победы».

В этом году планируется проведение 20 смен, в которых примут участие более 1550 юношей. В рамках программы сборов воспитанники ознакомятся с караульной и внутренней службами, а также со строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовкой, получат начальные навыки управления беспилотными летательными аппаратами. Кроме того, участники изучат общевоинские уставы и основы безопасности военной службы. Цель сборов – укрепление патриотизма, развитие командного духа и физических качеств.

По итогам смен лучшие воспитанники будут рекомендованы для участия в юнармейских военно-патриотических сборах «Гвардеец», у истоков создания которых стоял губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Напомним, что общественный проект ПФО «Гвардеец» направлен на подготовку молодых людей к службе в Вооруженных силах и реализуется под патронажем полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.
Печать
К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23Антон Холодов избран вице-спикером Заксобрания Вологодской области19:13Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42Приморье – в «золотой» группе национального туристического рейтинга регионов18:17Мораль вычеркнута из словаря геополитики?18:02Что решили в Омском городском совете17:46Трамп признался, что ему угрожает импичмент в 2026 году17:35Старейший депутат Госдумы может вновь пойти на выборы17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031