Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2025, 08:50

В Пензе проходят военно-патриотические сборы «Авангард»

Фото с сайта:
pnzreg.ru
На базе спортивного комплекса «Ахуны» прошло открытие первой в 2025 году смены, организованной учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи Пензенской области «Авангард». В смене примут участие 79 студентов из колледжей региона.

Учебный центр «Авангард» создан по решению Президента России Владимира Владимировича Путина и инициативе Министерства обороны РФ для проведения пятидневных военных сборов для юношей допризывного возраста.

В церемонии открытия принял участие заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов. Он поздравил юношей и пожелал им мужества и стойкости.

«Вы знаете, какая сложная ситуация сейчас происходит в стране и мире, и в каких условиях приходится героически сражаться нашим бойцам, офицерам. Огромная работа ежедневно ведется в тылу, регулярно направляется гуманитарная помощь. Главной задачей сборов является воспитание настоящих мужчин, защитников Отечества, которые любят свою страну и своих близких. За три с половиной года существования учебно-методического центра «Авангард» обучение в нем прошли более 3 тысяч человек, что является хорошим показателем», – обратился с приветственным словом Олег Ягов.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2025 год объявлен Годом Защитника Отечества в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Курсанты учебно-методического центра «Авангард» присоединились к Всероссийской военно-патриотической акции «Под Знаменем Победы».

В этом году планируется проведение 20 смен, в которых примут участие более 1550 юношей. В рамках программы сборов воспитанники ознакомятся с караульной и внутренней службами, а также со строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовкой, получат начальные навыки управления беспилотными летательными аппаратами. Кроме того, участники изучат общевоинские уставы и основы безопасности военной службы. Цель сборов – укрепление патриотизма, развитие командного духа и физических качеств.

По итогам смен лучшие воспитанники будут рекомендованы для участия в юнармейских военно-патриотических сборах «Гвардеец», у истоков создания которых стоял губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Напомним, что общественный проект ПФО «Гвардеец» направлен на подготовку молодых людей к службе в Вооруженных силах и реализуется под патронажем полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.
Печать
Герой России назначен советником губернатора Калининградской области21:15Соколов объяснил важность «белых» зарплат для экономики21:04Исполнилось 80 лет с момента появления аэропорта в Курске20:53Интересы женщин Калужской области - под надежной защитой20:42Липецкая область — пример в сфере развития креативных индустрий20:32В Госдуме рассмотрят новые меры по ужесточению миграционной политики20:21В Новодвинске появится современный молодежный центр20:10Виталий Милонов высмеял депутатов ЕС19:59Какие меры поддержки получают семьи Приморского края19:47Глава Адыгеи и управляющий реготделением Соцфонда обсудили взаимодействие19:33В 2025 году на Среднем Урале найдены 2943 беспризорных ребенка19:18«АиФ» запускает проект для детей и молодежи «Не попасть в сеть»18:57«Новолюды» обогнали КПРФ?18:52Филимонов заявил о возможных провокациях против региональных властей18:49Андрей Чибис: 2025 год стал для Заполярья рекордным по вводу жилья18:40Стала известна средняя сумма взятки на Дону18:28«Бизнес-десант» в Находке18:23Вуз опроверг заявления о невозможности получить диплом без мессенджера Max18:15Москва оптимизирует расходы18:09На Ямале выбрали лучшие сельские учреждения культуры18:00Украина готовит новую провокацию против России17:54Долгосрочные последствия военной операции в Иране17:51Краснодарский край стал лидером в РФ по числу отремонтированных домов17:34Казахстан перезагружает конституционную систему17:33В Госдуме обрушились на провайдеров с критикой из-за интернета17:24Писториус: Германия не будет участвовать в войне против Ирана17:16Свердловские больницы ежегодно штрафуют на 200–250 млн рублей17:06Рязанский губернатор встретился с премьер-министром Беларуси16:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031