Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2025, 09:08

Демешин - Минпромторгу: Наладить выпуск 1000 БПЛА в месяц

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
На заседании президиума правительства края о производстве продукции для нужд специальной военной операции доложил министр промышленности и торговли края Дмитрий Астафьев. Он заверил губернатора Дмитрия Демешина, что министерством ведется планомерная работа с предприятиями края по организации производства продукции в соответствии с потребностью войск.

В настоящее время в Хабаровском крае освоен выпуск более совершенный БПЛА с улучшенными характеристиками, который уже успешно прошел испытания на полигоне ВВО.

– Мы выполнили заказ Минобороны России на поставку пяти тысяч беспилотников. Следующая поставка планируется на десять тысяч изделий. Наши промышленники за прошлый год произвели и поставили воинским подразделениям более двух тысяч дронов. До конца I квартала будет передано еще 2600, – доложил министр промышленности и торговли края.

Он отметил, что БПЛА постоянно дорабатываются с учетом замечаний и предложений бригад ВВО.

– Дмитрий Александрович, устанавливаем вам KPI – 1000 дронов в месяц на наших производственных мощностях. Через месяц жду ваш письменный доклад о результатах работы, – сказал глава края.

В настоящее время ведется работа по выпуску полноприводной модели тактического автовездехода (багги). С 2022 года местными предприятиями осуществляется ремонт гусеничных машин и двигателей для тяжелой гусеничной техники по ДФО. Как заверил руководитель минпромторга края, в этом году работа будет продолжена.

Докладывая о выпуске и поставке швейной продукции для военных, Дмитрий Астафьев сообщил, что регион направил в зону СВО около трех тысяч армейских палаток, а также запустил производство маскировочных сетей и тентов для укрытия. Кроме того, хабаровскими предприятиями освоено производство элементов экипировки и бронежилетов до 70 комплектов снаряжения в месяц, но компании готовы увеличить загрузки в 2,5-3 раза.

Дмитрий Демешин обратил внимание на то, что основным поставщиком текстиля является Китай, и в связи с этим дал поручение минпромторгу выработать конкретные предложения по созданию предприятий текстильной промышленности для нужд ОПК.

Взаимодействуя с крупнейшими промышленными предприятиями края, министерство прорабатывает вопрос трудоустройства участников и ветеранов СВО. Руководитель региона адресовал поручение Дмитрию Астафьеву проанализировать и доложить, по каким производствам и специальностям Хабаровский край испытывает наибольший дефицит.

– Наша задача – не декларативно заявлять, что мы каждого из военнослужащих возьмем на работу, а реально начинать их трудоустраивать. Работа по этой задаче должна быть системной. Как правило, бойцы, которые вернулись домой, проходят лечение и реабилитацию. Нам нужно помочь каждому из них найти свое место в жизни, – акцентировал внимание губернатор края.

– "Амурсталь", "КнААЗ" и "Амурский судостроительный завод" готовы обучать ребят и принимать к себе на работу. Также предусмотрены подъемные при переезде для будущих работников, – сообщил Дмитрий Астафьев.
Печать
«Новые люди» выдвинули кандидата в губернаторы Севастополя10:25Отличная возможность представить однопартийцам разные программы10:13Мэр Красноярска обжалует арест10:01Старовойт освобожден от должности министра транспорта09:49В ДНР состоялась конференция РО «Единой России»09:47Глава Чукотки предложил молодежи работать с правительством округа09:35В Республике Алтай вдвое увеличили выплату контрактникам на СВО09:23Стартовало выдвижение кандидатов в губернаторы Курской области09:19Штрихи к психологическому портрету Зеленского09:12ЛДПР определила кандидатов в заксобрание Новосибирской области09:00Гольдштейн подал документы для участия в выборах главы Коми08:59В Петропавловске-Камчатском появится улица «Героев СВО»08:48Глава Якутии поставил задачи правительству республики08:37Участниками программы «Герои Приморья» становятся женщины08:35Утвержден план мероприятий по ответственному обращению с животными08:27В Дагестане по делу о мошенничестве арестовали главу района08:19КПРФ официально сменила название08:07Прокуратура Южной Кореи запросила ордер на арест экс-президента Юн Сок Ёля16:14Зампред Челябинского ЗСО Константин Струков пытался уехать из России16:06Съезд молдавского оппозиционного блока «Победа» проходит в Москве15:53Съезд КПРФ признал ошибочным доклад Хрущева о Сталине15:42Шоу-проект Маска вполне может состояться15:37Бренд ЛДПР перепривязался к новой фамилии15:28Мишустин отметил инновации, которые внедряет курганский завод15:24Представьте, что ChatGPT – ваша новая сотрудница15:16Лавров прибыл в Рио-де-Жанейро на саммит БРИКС14:53Георгий Филимонов закрепил свои позиции в рейтинге губернаторов за июнь14:10Мороз станет хорошим стимулом для ускоренного энергоперехода13:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031