Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 марта 2025, 09:28

В Ревде начинают готовиться к досрочным выборам

Фото с сайта:
dumarevda.esgms.ru
В Ревде в ближайшее время начнется подготовка к проведению досрочных выборов депутатов местной думы.

Как сообщается на сайте городского теризибркома, досрочные выборы должны быть проведены не позднее чем через шесть месяцев со дня досрочного роспуска думы.

«Ревдинская районная территориальная избирательная комиссия в ближайшее время рассмотрит вопрос о назначении досрочных выборов депутатов думы муниципального округа Ревда и организует их подготовку и проведение», – сообщают в ТИКе.

С 3 по 12 марта в Ревде пройдет сбор предложений по кандидатурам членов избирательной комиссии в состав окружной избирательной комиссии.

Как уже сообщал «Новый День», 26 февраля дума Ревды приняла решение о самороспуске. За это решение проголосовали 14 из 17 депутатов.

Дискуссия была недолгой, хотя и довольно эмоциональной. Депутат Андрей Беляев заявил: «В местных и областных СМИ посыл такой: три коммуниста мешают работе думы. Я считаю, что крысы побежали с корабля, хотя эти крысы и утопили корабль». Его коллега Евгения Калмыкова парировала: «У вас сейчас отличная возможность сделать думу коммунистической. Чего вы так боитесь выборов?»

Председатель Вениамин Таров резюмировал: «Все наши действия сейчас не идут на пользу жителям. Думе нужна перезагрузка. Жители должны проявить понимание и активность на выборах».

Досрочные выборы должны пройти в течение полугода. Они обойдутся примерно в 12 млн рублей.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031