Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 марта 2025, 08:27

Новый аэропорт на Камчатке примет в марте первых пассажиров

Фото с сайта:
kamgov.ru
Новый терминал международного аэропорта «Петропавловск-Камчатский» (Елизово) примет первое воздушное судно в конце марта.

Аэровокзальный комплекс был построен в рамках «Народной программы», инициированной губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым в 2020 году после встреч с жителями региона.

Подготовка к открытию важнейшего для региона объекта обсуждалась на оперативном совещании правительства. Владимир Солодов поручил ответственным свериться по удобству работы аэропорта с точки зрения жителей, чтобы ни один пассажир не опоздал на рейс из-за новой схемы работы.

«В конце марта наш аэровокзал примет первое воздушное судно. Я попрошу сосредоточиться на том, чтобы пассажиры и все службы, которые будут вовлечены в обслуживание аэропорта, были ознакомлены со схемами. Необходимо отработать вопросы навигации, сервисов для пассажиров, схем движения и информирования – как по громкой связи, так и с точки зрения наглядных материалов и баннеров. Все детали, такие как заезд на территорию парковки, также должны быть отработаны и абсолютно понятны жителям», – сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Строительно-монтажные работы в аэропорту Петропавловска-Камчатского завершены. Сейчас идут последние пуско-наладочные работы.

Строительство нового аэровокзального комплекса началось в декабре 2020 года. Площадь нового здания составляет 50 тысяч квадратных метров. Оно станет крупнейшим объектом аэропортового комплекса; в аэропорту будет размещена гостиница на 120 номеров, магазины крупных представителей торговых марок Камчатского края, деловой центр, а также зона СПА. Новый пассажирский терминал оснащен четырьмя телескопическими трапами с возможностью их увеличения до восьми в перспективе. Пропускная способность нового терминала составит 1145 пассажиров в час. На привокзальной площади оборудуют краткосрочную и долгосрочную парковки общей вместимостью более 940 машиномест.
Печать
Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031