Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2025, 18:09

Бойцы из Якутии угнали у ВСУ танк Leopard

Фото с сайта:
ATTILA KISBENEDEK / AFP
В иностранном сегменте Сети расходится видео, записанное российскими бойцами-якутами на угнанном у украинцев танке Leopard, пишет "Военная хроника". Машина совершенно целая и движется своим ходом. Видимо, это действительно был угон, а не подбитие или силовой захват.

Шестеро российских штурмовиков сидят на башне танка под неповрежденным, обтянутым маскировочной сетью высоким "мангалом". Они шутят и смеются. Если бы не автоматы, каски и бронежилеты, их можно принять за компанию друзей в дачной беседке.

"Вот, "Леопард" угнали", - говорит один. Все хохочут.

Слышен звук работающего двигателя танка, в кадр попал российский военный с красными повязками на рукавах, стоящий на дороге рядом с танком. Похоже, видео снято в расположении ВС РФ после успешного завершения дерзкой операции.

Другие подробности события пока неизвестны.

Интересная деталь: "мангал" немецкого танка по бокам усилен броневыми пластинами с бойницами в них - для защиты десанта и верхней части башни от беспилотников и стрелкового оружия. Пластины скреплены друг с другом зигзагом для увеличения вероятности рикошета.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930