Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2025, 12:02

Маск согласился с идеей о выходе США из НАТО и ООН

Автор:
Nathan Howard/Reuters
Американский предприниматель и глава департамента государственной эффективности США (DOGE) Илон Маск в социальной сети X выразил согласие с мыслью о том, что Соединенным Штатам пора выйти из НАТО и ООН.

Бизнесмен сделал репост записи политического активиста Гюнтера Иглмана, что для США «пришло время покинуть НАТО и ООН».

«Я согласен», — написал Маск в репосте.

23 февраля спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф сказал, что заявления о возможном членстве Украины в Североатлантическом альянсе спровоцировали Россию на ответные действия. Российские власти посчитали угрозой безопасности расширение альянса на восток и решили положить этому конец.

В прошлом году президент РФ Владимир Путин обвинил НАТО в чрезмерных устремлениях и накачке «нелегитимного режима в Киеве» оружием и деньгами, поощряя эскалацию конфликта на Украине.

По мнению научного сотрудника Финского института международных отношений Юсси Лассилы, президент США Дональд Трамп может заставить Финляндию и Швецию покинуть НАТО ради России. Эксперт напомнил, что перед началом конфликта на Украине Россия требовала от НАТО гарантий безопасности в виде отказа от дальнейшего расширения альянса, а также вывода вооружений и баз НАТО из стран, которые вошли в состав организации после 1997 года, то есть Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Албании, Болгарии, Северной Македонии, Румынии, Словакии и Словении и Черногории.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930