Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2025, 12:50

Липецкий облсовет утвердил дополнительное финансирование социальной сферы

Автор:
Липецкий областной совет депутатов
Депутаты Липецкого областного Совета на сессии внесли поправки в главный финансовый документ региона. Доходы областной казны выросли на 20 миллионов рублей за счет безвозмездных поступлений из Фонда развития территорий, расходы - на 12 миллиардов рублей за счет переходящих остатков с прошлого года.

Председатель Липецкого областного Совета депутатов Владимир Сериков отметил, что дополнительные средства пойдут на оснащение поликлиник и их капитальный ремонт.

"Серьезные средства за счет экономии выделены на обновление инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства, а также на ремонт и строительство региональных дорог", - добавил он.

Бюджетные средства также направляются на строительство хирургического корпуса областной детской больницы и поликлиники в микрорайоне Елецкий, а также на возведение школы по улице Некрасова в Лебедяни.

Дорожный фонд вырастет более чем на три миллиарда рублей. На сферу ЖКХ предусмотрено более двух миллиардов рублей.

Свыше 1,6 миллиарда рублей направляется на социальную поддержку, в том числе в виде помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. А в общей сложности на социальную поддержку населения из федерального и областного бюджетов в этом году выделяется 18 миллиардов рублей.

С учетом внесенных изменений доходы областного бюджета в 2025 году составят порядка 104 миллиардов рублей, расходы - около 133 миллиардов рублей.

Депутатский корпус также одобрил поправки в закон региона о единовременной социальной выплате отдельным категориям граждан в период проведения специальной военной операции на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Теперь единовременную выплату в 600 тысяч рублей смогут получить бойцы, которые с августа минувшего года заключили контракт с войсками Национальной гвардии России.

Также парламентарии облсовета установили дополнительные меры поддержки сотрудникам патрульно-постовой службы и отдельным сотрудникам учреждений уголовно-исполнительной системы Липецкой области. Сотрудникам ППС назначена выплата в 10 тысяч рублей ежемесячно, сотрудникам УФСИН старшего и среднего начальствующего звена - по 15 тысяч рублей, а младшего - по 30 тысяч рублей ежеквартально.

- Это позволит укрепить кадровое звено, так как сейчас существует дефицит сотрудников в этих структурах. Надеемся, что увеличение заработной платы поощрит действующих сотрудников и поможет привлечь новых в правоохранительные органы, - отметил Владимир Сериков.
Печать
Трамп ничем не отличается от остальных президентов США16:05Мэр Чебоксар провел прямую линию для горожан16:03Выборы в Абхазии во втором туре состоялись по явке15:45Депутат Рады: такой информационной зачистки на Украине еще не было15:40Игорь Казенный станет зампредом правительства Тульской области15:26В трёх регионах РФ проходит первый день голосования на местных выборах15:21Размышления о встрече в овальном кабинете15:05Семинар «Семья, Любовь и Верность»: вдохновение для первокурсников РАНХиГС14:47Выборы в Абхазии: очереди на участках, наблюдатели из 40 стран14:36Якушев заявил о намерении привлечь на выборы в Приангарье участников СВО14:17Граждане Абхазии голосуют за стабильность в республике14:06Надо вылезать из демографической ямы13:55Геополитическая многоходовка Дональда Трампа13:55Терапевтическое интервью Зеленского13:30Новым послом РФ в США стал Александр Дарчиев13:18Врио главы кабмина Чувашии стал Сергей Артамонов13:11Абрамченко провела совещание по вопросам создания экопромышленных парков13:08Поглощение Канады превратится в долгий и муторный процесс13:01Липецкий облсовет утвердил дополнительное финансирование социальной сферы12:50Хинштейн встречается с жителями Рыльского, Льговского районов и Льгова12:46Ссора Зеленского и Трампа в Белом доме потрясла мир12:39В карельском правительстве перетасовали кадры12:14На Вологодчине создано НКО «Опричники» для работы с молодежью12:01О чем США и Россия договорились в Стамбуле11:55Наезд вашингтонского кума11:53Законы марта: иноагенты, энергетики и дети, самозапрет на кредиты11:50Путин спас иркутского губернатора от нападок элит11:37Курская земля должна стать вновь самой процветающей11:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31