Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2025, 10:01

Глава Хакасии принял участие в форуме НКО региона

Фото с сайта:
r-19.ru
Глава Хакасии принял участие в пленарной части XIII форума некоммерческих организаций и гражданских активистов республики.

В Хакасии форум стал уже традиционным. Его основной целью является повышение эффективности взаимодействия власти и общества, выдвижение и поддержка гражданских инициатив, создание условий для открытого диалога между институтами гражданского общества в решении актуальных социальных вопросов.

– В этом году форум проходит под девизом «Хакасия – территория мира и согласия». Сегодня эти слова актуальны как никогда. В непростых внешних условиях республике важно сохранить единый внутренний вектор развития – на благо региона и его жителей, – сказал в приветственном слове Валентин Коновалов.

Глава Хакасии отметил, что форум давно стал площадкой для продуктивного диалога общественности и власти, поблагодарил за неравнодушие и активную гражданскую позицию представителей некоммерческих организаций.

– Ваше видение проблем, с которыми сталкивается регион, помогает нам корректировать государственную политику и расставлять действительно важные акценты и приоритеты, – подчеркнул он.

Нужно отметить, что многие гражданские инициативы, выдвинутые на форумах, сегодня воплощаются в жизнь как на федеральном, так и республиканском уровне. Это касается туризма, сферы ЖКХ, экологии, детского оздоровления и т.д.

На пленарной сессии руководитель региона ответил на вопрос о значении общественного контроля для реализации национальных целей развития региона.

– Общественный контроль играет важнейшую роль в достижении целей, обозначенных Президентом России. Сегодня можно уверенно говорить о том, что в Хакасии этот диалог настроен конструктивно, – отметил председатель республиканского правительства.

Общественность Хакасии принимает активное участие в реализации национальных и региональных проектов. С 2023 года в республике внедряется механизм сбора и обработки обратной связи от населения по объектам, построенным в рамках нацпроектов. За время работы этого механизма в региональный проектный офис поступило более 250 анкет с обратной связью, удовлетворенность граждан объектами нацпроектов составляет 84%, что соответствует среднему по стране.

Валентин Коновалов подчеркнул, что система общественного контроля в республике хорошо организована и помогает решать задачи в рамках достижения национальных целей развития.

В завершении пленарной части глава вручил правительственные Благодарственные письма за активную гражданскую позицию и личный вклад в развитие гражданского общества руководителям нескольких некоммерческих организаций.
Печать
Трамп ничем не отличается от остальных президентов США16:05Мэр Чебоксар провел прямую линию для горожан16:03Выборы в Абхазии во втором туре состоялись по явке15:45Депутат Рады: такой информационной зачистки на Украине еще не было15:40Игорь Казенный станет зампредом правительства Тульской области15:26В трёх регионах РФ проходит первый день голосования на местных выборах15:21Размышления о встрече в овальном кабинете15:05Семинар «Семья, Любовь и Верность»: вдохновение для первокурсников РАНХиГС14:47Выборы в Абхазии: очереди на участках, наблюдатели из 40 стран14:36Якушев заявил о намерении привлечь на выборы в Приангарье участников СВО14:17Граждане Абхазии голосуют за стабильность в республике14:06Надо вылезать из демографической ямы13:55Геополитическая многоходовка Дональда Трампа13:55Терапевтическое интервью Зеленского13:30Новым послом РФ в США стал Александр Дарчиев13:18Врио главы кабмина Чувашии стал Сергей Артамонов13:11Абрамченко провела совещание по вопросам создания экопромышленных парков13:08Поглощение Канады превратится в долгий и муторный процесс13:01Липецкий облсовет утвердил дополнительное финансирование социальной сферы12:50Хинштейн встречается с жителями Рыльского, Льговского районов и Льгова12:46Ссора Зеленского и Трампа в Белом доме потрясла мир12:39В карельском правительстве перетасовали кадры12:14На Вологодчине создано НКО «Опричники» для работы с молодежью12:01О чем США и Россия договорились в Стамбуле11:55Наезд вашингтонского кума11:53Законы марта: иноагенты, энергетики и дети, самозапрет на кредиты11:50Путин спас иркутского губернатора от нападок элит11:37Курская земля должна стать вновь самой процветающей11:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31