Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2025, 22:06

Чибис и Дубовой обсудили итоги реализации плана «На Севере – жить»

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Губернатор Андрей Чибис провел рабочую встречу с председателем Мурманской областной Думы Сергеем Дубовым. Главной темой обсуждения стали итоги пятилетней работы по реализации стратегического плана развития Мурманской области «На Севере – жить» и важнейшие проекты, отраженные в обновленном плане до 2030 года.

Андрей Чибис подчеркнул, что с 2019 года в регионе решены важные задачи в здравоохранении, строительстве, образовании, благоустройстве и других социальных сферах. Залог успеха и устойчивого развития, по словам губернатора, – в скоординированной работе всех ветвей власти.

«План «На Севере – жить» – народная стратегия, которую сформировали жители Мурманской области. Мы все видим, как меняется регион, и наша общая задача – сохранить динамику развития. Я благодарен вам за то, что депутаты Мурманской областной Думы включены в реализацию стратегических задач, за поддержку инициатив, направленных на улучшение качества жизни северян», – сказал Андрей Чибис.

В своем ответном слове Сергей Дубовой отметил, что в Кольском Заполярье происходят позитивные изменения, которые заметны каждому.

«Приоритетами в работе региональной власти по-прежнему остаются развитие Мурманской области и повышение качества жизни людей. Этому в немалой степени способствует план «На Севере – жить», который проверен временем и конкретными результатами. План показал свою высокую эффективность и, что особенно важно, будет продолжен и далее. Чтобы сохранить динамику развития Арктического региона, депутаты областной Думы нацелены также работать сообща с вами, Андрей Владимирович, и региональным правительством», – сказал Сергей Дубовой, председатель Мурманской областной Думы.

Напомним, стратегический план развития региона «На Севере – жить» до 2030 года был утвержден на заседании правительства Мурманской области в конце декабря прошлого года. Ознакомиться с документом можно на сайте регионального правительства.
Печать
Паслер заявил об отказе от строительства мусоросортировочного завода в Сысерти16:00Путин разрешил Европе перевооружиться15:44Уверенность в занятости достигла максимума с 2014 года15:22В Азербайджане отменили культурные мероприятия, связанные с Россией15:06ЕС – аватар США в политике15:01Вихарев запустил серию дворовых праздников в Екатеринбурге14:56В ВСУ заявили о катастрофе на фронте14:38Херсонская область строит будущее - новый город на Арабатской косе14:31Протестующие в Белграде призвали к уничтожению Сербии14:02МО РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 29 июня 2025 года13:50Сергей Лавров прокомментировал заявления канцлера Германии Мерца13:36Мэром Мариуполя избрали экс-главу правительства Запорожской области13:09Без изменения культурного кода никакие деньги не сработают13:06Треть американцев не знает о Владимире Зеленском12:27Генсовет ЕР: новые регионы, работа с молодежью и международная деятельность12:23Ситуация может стоить Стармеру должности, а лейбористам — доминирования12:11Гольдштейн поддержал инициативу жителей Койгородского района12:02Трамп понял как выглядит теневой геополитический расклад11:37В Тыве подвели итоги проекта «Инфраструктура для жизни»11:19Татарстан превратился в республику достижений08:37Страны Евросоюза не потянут военный бюджет08:25Избирком принял документы от 4-х кандидатов на выборы губернатора Кубани15:59Участники форума «Земляне» брались за очень серьезные темы15:51Сводка МО РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 28 июня 2025 года15:36Рыбальченко: Общество показало нетерпимость к подобным явлениям14:42Вологда сегодня празднует 878-летие со дня основания города14:24Генсовет «Единой России»: итоги, стратегические приоритеты и новые вызовы14:13Публичное пространство становится все более управляемым13:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30