Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2025, 21:45

Власти разработают программу восстановления курского приграничья

Фото с сайта:
kursk.ru
По поручению Президента РФ в Курской области будет сформирована программа восстановления и социально-экономического развития приграничья. Работу, которая проводится в этом направлении, врио губернатора Курской области Александр Хинштейн обсудил во время рабочей поездки в Москву с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным.

Полностью оценить ущерб от атак ВСУ на территории области можно будет только после полного ее освобождения. Но уже сейчас важно заложить базовые параметры программы, утвердить их планируется к 1 июля текущего года. Александр Хинштейн предложил взять за основу программу развития исторических территорий Новороссии с учетом специфики нашего региона.

«Нужно не просто механически восстанавливать на месте разрушенного социального объекта то же здание, а делать генпланы населенных пунктов, отталкиваясь от потребностей и от того количества людей, которые будут там жить. Возвращение жителей напрямую зависит от наличия инфраструктуры – здесь возлагаю большие надежды на предстоящий приезд руководителей правительства в регион, чтобы обсудить картину будущего», - отметил Александр Хинштейн.

Ирек Файзуллин заверил, что Минстрой РФ будет и впредь активно участвовать в работе по развитию курского приграничья и восстановлению разрушенной инфраструктуры.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031