Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2025, 19:31

В Вологодской области запустят кадровый проект «Герои Русского Севера»

Фото с сайта:
vologdaregion.ru
Правительство Вологодской области запустит кадровый проект "Герои Русского Севера" для участников специальной военной операции (СВО) по аналогии с федеральной программой "Время героев". На финальном этапе бойцы смогут пройти более 500 часов обучения по ряду направлений и получить диплом и гарантированное трудоустройство, сообщил губернатор Георгий Филимонов.

В конце прошлого года главам региона поручал правительству региона создать новую систему повышения квалификации кадров, включая формирование кадровых лифтов для военнослужащих.

"Запускаем кадровый проект "Герои Русского Севера" для участников специальной военной операции. Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил четкую задачу - создать эффективную систему профессионального образования и карьерных лифтов для наших бойцов. "Герои Русского Севера" - это вологодский региональный аналог федеральной программы "Время героев". Его цель - подготовка управленцев для работы в госструктурах, муниципалитетах и реальном секторе экономики", - сообщил Филимонов в своем телеграм-канале.

В проекте смогут участвовать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 65 лет со статусом участника СВО и отсутствующей судимостью. Они должны также обладать высшим или средним профессиональным образованием и опытом работы на руководящих должностях. Для участия им необходимо пройти регистрацию и заполнить анкету на областном правительственном портале https://vologda-oblast.ru. Необходимо будет прикрепить подтверждающие документы и эссе, пройти онлайн-тестирование и собеседование с экспертами, на финальном этапе - обучение, 502 академических часа.

Образовательная программа включает направления - государственное и муниципальное управление, экономика и финансы, современные технологии управления, погружение в механизмы реального сектора экономики. Помимо теории предстоит работа с наставниками, стажировки, командообразование и развитие личностных компетенций. После завершения программы - диплом государственного образца и гарантированное трудоустройство, сообщил губернатор.

"Наша задача - не только поддерживать бойцов, но и давать им новые горизонты для развития. Их опыт позволит под новым углом взглянуть на решение многих острых вопросов и послужит на благо Вологодской области", - добавил глава региона.
Печать
Великобритания ужесточает иммиграционную политику23:01Серышев провел совещание к 25-летию института полпредства22:53Совет блогеров приехал в Вологодскую область22:43На пост президента Республики Корея претендуют семь человек22:31Лавров и Фидан обсудили инициативу Путина о переговорах в Стамбуле22:18Мельниченко рассказал Львовой-Беловой о профилактике сиротства22:06Середюк ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире в соцсетях21:54Калужская область укрепляет сотрудничество с Вьетнамом21:43Белехова, Коц, Малькевич и Мельников - полуфиналисты «Лидеров России»21:29Первая школа-съезд молодых ученых пройдет в Пятигорске21:19В Поморье не допустят рост коммунальных платежей выше 15%21:07Роспуск РПК и будущее курдского вопроса20:52Артамонов поздравил лучших тружеников Липецкой области20:43Филиппины полностью перешли на электронное голосование20:33В Тыве подвели итоги регионального этапа конкурса «Семья года»20:25Назначен новый министр экономического развития Камчатки20:12Паслер готовит мэру Екатеринбурга тяжелейшее испытание в карьере20:00Пушилин встретился с депутатами Народного Совета ДНР и вручил им награды19:45Львова-Белова: Помогать проблемным семьям надо, не разлучая их с детьми19:20Удачные идеи координатора ЛДПР в Татарстане19:19На пересечении электоральных интересов19:18Путин направил приветствие участникам и гостям KazanForum19:10Лидеры «Движения Первых» встретились с губернатором Артюховым19:05Определен состав сборной РФ для участия в Международной олимпиаде по ИИ19:00В городах Германии прошли митинги за запрет АдГ18:52Генерал Алаудинов призвал население РФ не делиться на национальности18:45Краснодарские студенты прошли «Маршрут памяти» в патриотическом конкурсе18:25Путин ввел новую льготу для семей участников СВО18:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031