Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2025, 18:45

В РФ создадут Координационный центр переподготовки ветеранов СВО

Автор:
Синергия
Частные образовательные организации сформируют единый Координационный центр переподготовки ветеранов СВО. С инициативой выступил президент корпорации "Синергия" Вадим Лобов на II Форуме негосударственного образования, который проходит в Национальном центре "Россия". Проект поддержала статс-секретарь - заместитель министра обороны Российской Федерации, председатель Государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" Анна Цивилева.

"Создание Координационного центра - важный и необходимый шаг для поддержки тех, кто защищал нашу Родину. Проект позволит разработать единую систему, которая обеспечит ветеранам профессиональную переподготовку, психологическую поддержку и помощь в трудоустройстве. Участие частных вузов демонстрирует их социальную ответственность и готовность вносить вклад в общее дело. Помогать людям вернуться к мирной жизни и найти свое место в новых условиях - наш долг", - сказала Анна Цивилева.

Сегодня в социальной миссии по помощи ветеранам СВО участвуют крупнейшие российские частные вузы, в том числе университет "Синергия", Московский институт психоанализа, Российский университет кооперации. Координационный центр объединит и масштабирует опыт частных вузов в этой области.

"Сегодня мы видим высокий запрос общества и государства на помощь ветеранам СВО в адаптации к мирной жизни. Уже 9 тыс. участников спецоперации и их близкие проходят или завершили обучение в университете. Это стратегическая задача, поставленная перед нами на самом высоком уровне. Мы создаем систему поддержки, которая помогает ветеранам не только получить новые знания, но и найти свое место в гражданском обществе", - отметил Вадим Лобов.

Проект предполагает создание единой цифровой платформы для участников СВО. Ветеранам по принципу одного окна помогут выбрать образовательную программу, предоставят информацию о грантах и стипендиях, предложат психологическую и психотерапевтическую помощь. Кроме того, пользователи сервиса смогут пройти курс финансовой грамотности.

Подопечные Координационного центра получат также поддержку при трудоустройстве. Специалисты подберут вакансии, помогут составить резюме, подготовят к собеседованию и будут сопровождать в процессе адаптации на новом месте работы. По словам Вадима Лобова, корпорация работает над созданием кадрового агентства, специализирующегося на поддержке ветеранов СВО.

Отдельным направлением работы Центра станет поддержка предпринимательства. Консультанты будут подбирать желающим образовательные бизнес-программы и информировать о мерах государственной поддержки.
Печать
Швыдкой: в России не рады занимающим антироссийскую позицию артистам16:06Расклад политических сил в Абхазии15:51Арестован советник губернатора Ростовской области15:42Богомолов выразил готовность поставить спектакль о Путине15:35Марат Хуснуллин совершил рабочую поездку в Нижний Новгород15:06Александр Дубинский выдвинул свою кандидатуру в президенты Украины14:24С 1 марта на собраниях жильцов можно будет голосовать через «Госуслуги»14:16Демография: есть поводы для сдержанного оптимизма14:07Ардзинба принял предложение Гунбы подписать соглашение о выборах13:20Проект «Герои Луганщины» выявит кадры для органов власти13:15Нам нужно право, а не юридический «спам»13:15«Емкость рынка» культурной жизни в российских регионах еще имеется13:09Третий вариант механизма самозапрета13:03Прозаичная реальность мифа о Запорожской Сечи13:00Присоединение Канады может дать Трампу еще два срока президентства12:57Социологи подвели итоги трех лет СВО12:57Отклонить законопроект в связи с отзывом подписей12:50Сильное президентство стремится вернуться к монархическим истокам12:35Подушевое потребление электроэнергии в Китае обогнало страны Европы12:32Путин поручил продлить срок госпрограммы развития Крыма и Севастополя12:20Никол Пашинян анонсировал референдум12:1622 февраля – годовщина антиконституционного переворота на Украине12:03Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области11:55ФСБ предотвратила теракты на Кубани и еще в пяти регионах страны11:32Новая встреча представителей РФ и США состоится в течение двух недель11:28Проект о буллинге направят на отзыв в Кабмин в ближайшие недели11:20Не стоит забывать и об американских хитростях10:36Часть системной работы по поддержке семей с детьми10:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728