Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 10:15

ФСБ задержала главу миндортранса Челябинской области

Фото с сайта:
flickr.com
В Челябинске сотрудники ФСБ задержали главу министерства дорожного хозяйства и транспорта области Алексея Нечаева. По данным URA.RU, его подозревают в растрате госбюджета. Предварительно, речь идет о периоде 2016 года.

«В министерство нагрянули силовики. Сейчас там проводится выемка документов. В кабинете и по месту жительства Нечаева идут обыски. Сам он в следственном отделе. Его подозревают в растрате государственных средств», — рассказал источник.

Вместе с Нечаевым под следствие попал первый замначальника правового управления миндора Станислав Куликов. А также несколько руководителей крупнейших дорожных подрядных организаций.

«Среди них бывший руководитель АО „Южуралмост“ Геннадий Вильшенко, ЗАО „Южуралавтобан“ Александр Зырянов и Константин Зарипов. Им инкриминируется хищение денежных средств в особо крупном размере», — отметил источник.

«Южуралавтобан» признан банкротом. За дорожные контракты через эту фирму обвиняются в коррупции бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич и экс-депутат Госдумы Вадим Белоусов. На базе «Южуралавтобана» был создан «Южуралмост». Из-за контрактов с этой фирмой был отправлен в отставку губернатор Борис Дубровский.
Печать
Почему «просто погугли» больше не работает?16:45Мухаметшин избран почетным председателем Госсовета Татарстана16:33Ева Меркачева прокомментировала решение о помиловании 23 женщин16:17Хасиков назначил нового министра культуры и туризма Калмыкии16:06В основе мировой экономики три вида топлива — нефть, газ и уголь15:56Глава СПЧ сообщил о помиловании президентом 23 женщин15:41Экспертный клуб в Заполярье обсудил проблемы демографии15:25Владимир Путин обсудил с Грефом работу «Сбербанка»15:07Фадеев - об интегральной оценке в школе: Это мировоззренческий вопрос14:52Марат Ахметов возглавил парламент Татарстана14:36КС решит, как устранять ошибки в избирательных документах14:19СМИ: олимпийский чемпион Александр Легков выдвинется в Госдуму14:03Спикер Госсовета Татарстана сложил полномочия депутата13:49Фадеев: Многие поручения считаются выполненными, а что дальше?13:32Глава Золотухинского района Курской области покидает пост13:15На благоустройство парков и скверов в Приморье направчт 4 млрд рублей12:57В СПЧ подготовили обращение в киноакадемию «Оскар»12:44В Екатеринбурге стартовал конкурс «Предприниматель года – 2026»12:32Одобрен законопроект о выдворении мигрантов за дискредитацию армии12:26Депутата Свинцова хотят выгнать из ЛДПР за высказывания о Telegram12:20Спортивная инфраструктура Вологодчины получает поддержку бизнеса12:09Сенатор рассказала о мерах для повышения качества медпомощи в ДФО12:05Льготные налоги помогают развивать предприятия Приморья12:00Активисты ЕР передали очередную партию гуманитарного груза в зону СВО11:53«Ростех» сообщил о завершении разработки нового дрона с огромной дальностью11:49150 депутатов Коми подключились к поддержке проектов «Народного бюджета»11:38В Курской области увековечат память погибшего на СВО депутата Ключникова11:30В Ярославле силовики пресекли концерт праворадикальных музыкальных групп11:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031