Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 22:02

Российская делегация приехала на переговоры в Эр-Рияд

Фото с сайта:
t.me/rian_ru
Российская делегация приехала на переговоры с представителями США в Эр-Рияде с серьезном подходом. Об этом 17 февраля заявил помощник президента России Юрий Ушаков в эфире телеканала «Россия 24».

Он назвал главной задачей двусторонних встреч положить начало нормализации отношений между Москвой и Вашингтоном.

«Там (с американской стороны. — Ред.) серьезные люди, мы тоже с серьезным подходом приехали», — подчеркнул помощник президента.

Сообщается также, что Ушаков и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров уже прибыли в столицу Саудовской Аравии.

Ранее в тот же день помощник президента России заявил, что переговоры пройдут в двустороннем формате. Он добавил, что сейчас перед участниками стоит вопрос о том, как начинать диалог по украинской проблематике.

Президент США Дональд Трамп 13 февраля анонсировал встречу представителей России, США и Украины в Саудовской Аравии. СМИ сообщали, что высокопоставленные представители Москвы и Вашингтона могут в конце февраля встретиться в арабском королевстве, чтобы подготовить саммит двух президентов.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 17 февраля сообщил, что по поручению президента России Владимира Путина его помощник Ушаков и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров вылетают в Эр-Рияд для встречи с американской делегацией. Он отметил, что встреча запланирована на вторник, 18 февраля, и будет посвящена восстановлению комплекса двусторонних отношений РФ и США и подготовке возможных переговоров по урегулированию конфликта на Украине.
Печать
Суд в Москве заключил под стражу челябинского министра16:56В СПЧ обсудили проблемы деятельности маркетплейсов16:43В преддверии выборов: возможные коалиции для Германии16:32В Томской области разработают закон о «детях войны»16:28Верховный совет Хакасии борется с вето Коновалова16:11Путин обсудит с лидером КНР итоги переговоров РФ и США15:56В Запорожской области выбрали главу Энергодара15:47Владимир Путин провел переговоры с президентом Узбекистана15:33Данные последнего опроса перед выборами в Германии15:15Немецкие выборы ничего не поменяют14:58Пасечник - о признании ЛНР: Указы, изменившие жизнь Донбасса14:41Министр труда и соцзащиты Забайкалья покинет пост14:25Нужно правовое регулирование выдвижения участников СВО на выборы14:12Европа потеряла китайский рынок и обрела конкурента13:51Бизнес-брифинг интересов России и США13:35Мэр Череповца Вадим Германов подал в отставку13:16Депутаты Заксобрания Карелии приняли важный закон12:52Правоохранителям нужно проработать риски после окончания СВО уже сейчас12:42Сернурский район может перейти на одноуровневую систему самоуправления12:35Кто может стать новым президентом Украины12:26Путин поговорил с командирами 810-й бригады и 56-го полка12:14В Подмосковье оценивают работу заместителей глав муниципалитетов по ЖКХ11:55В Алчевске ЛНР запланировано создание индустриального парка11:41Градостроительство Севастополя можно корректировать11:26Россия не ждет с распростертыми объятиями ушедшие западные компании11:13Йошкар-Олу ждут масштабные изменения в сфере строительства11:06Александр Асафов посетил с рабочим визитом Петрозаводск10:52Избирком ЛНР зарегистрировал избранного депутата Народного Совета10:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728