Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 20:51

Фадеев направил Каллас свидетельства гибели мирного населения

Фадеев направил Каллас свидетельства гибели мирного населения
Фото с сайта:
president-sovet.ru
Валерий Фадеев направил главе дипломатии ЕС свидетельства гибели мирного населения в ходе украинского конфликта.

«Когда речь заходит о России и Украине: разница в том, что мирные россияне не погибают, то есть российские женщины и дети не умирают», - заявила глава дипломатии ЕС Кая Каллас на Мюнхенской конференции по безопасности.

В ответ советник Президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев сегодня направил ей свежие подборки свидетельств преступлений ВСУ и нацбатальонов против гражданского населения.

«Такая оценка ошеломляет своей предвзятостью и свидетельствует о нежелании понимать природу, масштаб и последствия трагического противостояния.

Действующая в рамках Совета постоянная комиссия по международному сотрудничеству в области прав человека на протяжении почти трех лет обрабатывает сообщения о нарушениях прав человека украинскими вооруженными силами в отношении как собственного населения, так и россиян. Эти данные направляются во все европейские структуры, в том числе, в органы ЕС.

На протяжении всех этих лет украинские военные не сокращают число обстрелов мирных городов и населенных пунктов, активно применяя средства стран НАТО. Для атак по мирным жителям намеренно используются беспилотные летательные аппараты.

Направляем вам для изучения последние из собранных нами материалов. Призываем оказать воздействие на украинские власти на международном уровне в целях прекращения вопиющих нарушений прав человека», - говорится, в частности, в сопроводительном письме главы СПЧ.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930